Главная » 2016 » Май » 25 » Солнечная профессия
17:14
Солнечная профессия

Солнечная   профессия

5 мая более чем в 50 странах отмечается Всемирный день акушерки. Впервые о такой традиции заговорила Международная конфедерация акушерок. А постоянный статус этот день приобрел 20 лет назад. И с тех самых пор несет в себе особый смысл — не только для представительниц этой профессии, но и для всего человечества, как бы масштабно не звучало.

 

Очень хорошо, что такой праздник есть. Акушерство имеет длинную историю. Это одна из самых древних профессий. В переводе с французского слово «акушерка» значит “мудрая женщина”.

Россия с удовольствием отмечает День акушерки. Особенным этот праздник является и для ГУЗ «Чернышевская ЦРБ». В нашем коллективе трудятся шестнадцать акушерок: пять в родильном отделении, четыре в ФАП, семь в женской консультации. Двое имеют высшую  квалификационную категорию, четверо - первую, шестеро - вторую. В акушерском отделении ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» работает очень дружный коллектив, их  объединяет желание нести радость людям, помогать в продолжении жизни на земле. Каждый из сотрудников незаменим. Их ценят и коллеги, и пациентки.

Работа акушерок трудна, но прекрасна. В эту профессию идут люди, готовые брать на себя ответственность за жизнь матери и ребёнка. И вот родился человек! Самый долгожданный, самый желанный! И нет счастливее материнских глаз! Ведь рождение человека самый большой праздник. И так приятно чувствовать, что ты, придя однажды в эту профессию, теперь не просто гостья на этом празднике, а творец его!

Акушерство - самая жизнеутверждающая и самая солнечная профессия. Да, на плечи акушерок ложится огромная ответственность за две жизни – мамочки и ребеночка. Но когда все трудности остаются позади, вокруг  царят только положительные эмоции. Получается такое большое общее счастье. И мы внутри него.

Поздравляю и сердечно благодарю  тех, кто помогает маленьким деткам появиться на свет. Пожелать, конечно же, нужно здоровья, что обязательно пригодится на такой работе. Здоровья вам, счастья и долгих лет в этой прекрасной профессии!

С праздником, все те, кто приносит людям счастье!

Елена Петренко,

главная медсестра ГУЗ «Чернышевская ЦРБ»

Просмотров: 521 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]