Главная » 2016 » Июль » 18 » События недели
04:32
События недели

Счастья  молодым!

В День семьи, любви и верности пара влюблённых сыграла свадьбу - чернышевцы Александр Кармадонов и Марина Дубровская вступили в брак 8 июля.

Как рассказала заведующий Отделом ЗАГС по Чернышевскому району С.В.Белина, в этот день в нашем районе состоялась лишь одна регистрация брака:

- В этом году свадьбу в День семьи, любви и верности сыграли только Марина и Александр (на фото). Существует поверье, что брак, заключённый 8 июля, будет долгим и счастливым. Уверена, что именно таким станет союз молодой семьи Кармадоновых. Желаю им любви и согласия!                                                                 фото Надежды Дёминой

 

***12 июля на базе рельсосварочного предприятия №37 ст.Зилово состоялось совещание по поводу ожидаемого в октябре текущего года упразднения предприятия.

Участие в совещании принял коллектив РСП, специалисты Пенсионного фонда, Отдела социальной защиты населения, Центра занятости населения, администрации района и п.Аксёново-Зиловское. Подробнее - в следующем номере.

***По словам помощника врача-эпидемиолога филиала ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Нерчинском районе” Н.В.Гавриловой, с начала эпидемического сезона в медицинские учреждения района по поводу присасывания клещей обратились 189 человек.

В основном, это жители п.Чернышевск, п.Аксёново-Зиловское, п.Жирекен. Заболевших клещевым вирусным  энцефалитом не выявлено.

***Как сообщил начальник Отдела капитального строительства и ЖКХ администрации МР “Чернышевский район” А.В.Шемелин, на прошлой неделе с рабочим визитом в районе побывал начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства и электрики Забайкальского края А.П.Назаров.

Андрей Петрович посетил объекты коммунального хозяйства п.Жирекен, п.Букачача, которые сегодня ремонтируются за счёт средств бюджета края. По словам Андрея Викторовича, в п.Жирекен ремонт объектов ЖКХ завершён на 90 процентов. В Букачаче по объективным причинам пока не закончена установка двух котлов в котельные №2 и №5 и не отремонтирована теплотрасса.

Также А.П.Назаров побывал на Центральной котельной п.Чернышевск и отметил, что ремонтные работы в ведомстве директора С.И.Вологдина практически завершены.

***16 июля в г.Нерчинск состоится межрайонный турнир по пляжному волейболу памяти Виктории Некрасовой.

Участие в турнире планируют принять и чернышевцы - чемпионы 2015 года Сергей Ильин и Алексей Акулов, а также Александр Шипунов и Андрей Кушенко.

***С 11 по 22 июля учащиеся школ №78 (22 ребёнка) и №63 (30 детей) будут находиться в столице края. В г.Чите школьники пройдут практику “Юный железнодорожник” на Малой железной дороге.

Просмотров: 553 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]