Главная » 2016 » Июнь » 5 » События недели
15:33
События недели

На территории Чернышевского района ситуация с пожарами по-прежнему не- простая. “Благодаря” поджигателям огонь уничтожает гектары леса, нанося огромный урон экологии.

Как сообщил начальник Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, майор полиции И.М.Фрунзе, с начала весеннего пожароопасного периода на территории Чернышевского района сотрудники полиции задержали семерых граждан за разжигание костров в лесу, поджигание сухой травянистой растительности в степи.

- Напоминаю жителям Чернышевского района: в настоящее время доступ населения в лес запрещён! За нахождение в лесу, за разжигание огня предусмотрена административная и уголовная ответственность. Чтобы не быть привлечённым к крупному штрафу, не замарать свою биографию уголовной статьёй, просьба в период режима ЧС воздержаться от выездов на природу!

Также прошу граждан в случае обнаружения лиц, разжигающих огонь в лесу или степи, или возгораний в степи, в лесу, сообщить об этом факте по любым из телефонов: 01 (с сотового – 010), а также по бесплатному номеру: 8-800-100-94-00 или в дежурную часть ОМВД России по Чернышевскому району: 2-13-08, 02

***Вопрос о судьбе бывшего здания поликлиники Центральной районной больницы (ул.Журавлёва) решён. На прошлой неделе начался демонтаж здания. Работы проводит фирма ООО “Стройгарант” (г.Чита), завершить их планируют к середине лета.

***По словам помощника врача-эпидемиолога филиала ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Нерчинском районе” Н.В.Гавриловой, с начала эпидемического сезона в медицинские учреждения района по поводу присасывания клещей обратились 63 человека. В основном, это жители п.Чернышевск, п.Аксёново-Зиловское, п.Жирекен. Пока заболевших клещевым вирусным энцефалитом нет.

***Участие в предварительных выборах, проведённых по инициативе партии “Единая Россия” 22 мая, приняли 1 825 жителей нашего района. По итогам голосования, в тройку лидеров вошли кандидаты: Н.Н.Жданова, И.Д.Кобзон и Н.В.Говорин.

***18 мая в г.Шилка состоялся зональный этап соревнований “Весёлые старты” среди учеников 3 классов. Наш район на них представляли учащиеся школы №63 (руководитель А.А.Шастин). Чернышевцы завоевали второе место.

Категория: События недели | Просмотров: 648 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]