Главная » 2016 » Апрель » 25 » События недели
17:26
События недели

В минувшую субботу по приглашению руководителя администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчяна наш район посетили врио первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков и исполняющая обязанности руководителя министерства здравоохранения Забайкальского края Наталья Перевалова. Целью визита стала оценка состояния здания бывшей поликлиники ЦРБ. Также в рамках рабочей поездки гости из столицы Забайкалья побывали в школе №78, здании будущего детского сада “Алёнушка”, посетили Центральные котельные п.Чернышевск и п.Жирекен.

***В Чите вышел в свет первый номер регионального литературно-художественного журнала «Слово Забайкалья» за 2016 год. Значительное место в нем уделено началу публикации в сокращенном (журнальном) варианте  романа «Мы — красные кавалеристы» нашего земляка  Юрия Мартыненко.

В новом произведении писателя на примере одной семьи в трех поколениях отображен период истории нашей страны от революции 1917 года до горбачевской перестройки, по сути, от рождения и до заката великой державы под названием Советский Союз. Действие происходит на территории Забайкалья. Примечательно, что в романе, написанном несколько лет назад, автору удалось предугадать события, происходящие, в частности, на Украине и в Сирии.

 

Категория: События недели | Просмотров: 593 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]