Главная » 2016 » Январь » 21 » События недели
15:03
События недели

События недели 

Объявлена Благодарность

Отмечая примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры и в связи с 294-й годовщиной образования Российской прокуратуры, прокурор Забайкальского края объявил благодарность заместителю прокурора Чернышевского района, юристу             1 класса Т.Ц.Шагжитову.

Шагжитов Тумэн Цыбендоржиевич с отличием окончил институт прокуратуры Уральской Государственной юридической Академии. Начал работу в должности помощника прокурора Шелопугинского района, работал старшим помощником прокурора Чернышевского района. Имеет поощрения по службе от прокурора Забайкальского края, а по итогам работы за 2012 год награжден дипломом “Лучший заместитель прокурора района”. 

***16 января в п.Холбон состоялся межрайонный турнир по волейболу среди ветеранов. Наш район представляла команда, в составе которой играли А.М.Шипунов, В.Н.Золотарёв, Ю.А.Масур, А.А.Шастин, Е.Н.Кузнецов, А.П.Мичурин и А.Б.Кушенко. Земляки завоевали первое место, обыграв волейболистов Холбона, Нерчинска, Знаменки.

По итогам соревнований лучшим игроком назвали А.Б.Кушенко, лучшим тренером - А.М.Шипунова.

***Победу на досрочных выборах главы администрации сельского поселения “Укурейское” одержал Алексей Николаевич Макаров - большинство укурейцев оказали ему доверие, отдав за его кандидатуру 184 голоса (78,97% от количества проголосовавших).

***Как сообщила помощник врача эпидемиолога филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Нерчинском районе» Наталья Гаврилова, с начала 2016 года в Чернышевском районе зарегистрировано 44 случая ОРВИ, 4  случая внебольничной пневмонии.

Случаев гриппа не зарегистрировано. Групповая заболеваемость в детских садах и школах не зарегистрирована.

***31 декабря в селе Посельское был зарегистрирован случай заражения бешенством коровы и телёнка. Источником заражения стал дикий волк, который покусал домашний скот. В настоящее время сотрудниками ветлечебницы проводятся все необходимые противоэпизоотические мероприятия.

Категория: События недели | Просмотров: 909 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]