Главная » 2015 » Октябрь » 12 » События недели
05:56
События недели

События недели

 

***4 октября 1988 года в селе Мильгидун родился Евгений Эпов - Герой России, солдат-контрактник, который 27 января 2012 года в Дагестане, спасая жизни товарищей погиб, накрыв собой брошенную боевиками гранату.

Ежегодно в Чернышевском многопрофильном училище в день рождения Евгения вспоминают бывшего студента. Не стал исключением и этот год.

На этот раз митинг, посвящённый памяти нашего земляка, состоялся 5 октября - в первый день рабочей недели. Студенты училища, преподаватели и приглашённые почтили память Евгения минутой молчания. О том, каким был юноша, рассказали мастер производственного обучения И.В.Коновалова и бывший директор училища Т.М.Ершова. Заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам С.М.Котов пожелал студентам учиться так же блестяще, как Евгений.

На митинге прозвучало немало добрых слов о спецназовце Эпове, чья жизнь была яркой, но очень короткой.

***Хозяйства района закончили работы по вспашке паров. Планировалась, что под парами будет площадь 4565 га, но фактически вспахали 7605 га. Только ООО “Племзавод “Комсомолец” напахал 5410 га вместо запланированных 1900 га.

***6 октября в селе Алеур состоялся традиционный легкоатлетический кросс на 1000 и 3000 м (на фото). Участие в соревнованиях приняли 104 школьника из с.Гаур, с.Байгул, с.Укурей, с.Утан, с.Алеур, школ №78 и №63 п.Чернышевск и студенты профессионального училища. Лучший результат в своих возрастных группах показали: Ольга Мелешкова, Антон Кудрин, Анастасия Шемелина, Анатолий Лоншаков, Андрей Тонких, Ксения Сверкунова (с.Алеур), Наталья Смертина (школа №63), Дмитрий Богданов (школа №78). 

 ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые руководители сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств!

На основании Постановления Правительства Забайкальского края от 25 августа 2015 года №414 «Об утверждении Порядка учета сельскохозяйственных животных на территории Забайкальского края», а также письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края, сообщаем, что необходимо в срок до 01 января 2016 года провести работу по постановке на учет сельскохозяйственных животных в государственном ветеринарном учреждении по Чернышевскому району. С указанного времени Министерством будет рассматриваться государственная поддержка в области животноводства в части включения в перечень условий представления субсидий наличием документов, подтверждающих постановку на учёт сельскохозяйственных животных.

Администрация городского поселения “Чернышевское”

 

Категория: События недели | Просмотров: 533 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]