Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » События недели
14:05
События недели

События недели

***Константин Ильковский подписал распоряжение об оптимизации расходов на содержание исполнительных органов госвласти региона. 11 сентября губернатор Забайкальского края подписал распоряжение о некоторых мерах по оптимизации расходов на содержание исполнительных органов государственной власти региона. Решение принято в соответствии с Уставом края. Согласно документу, администрации губернатора поручено подготовить проекты нормативных правовых актов, предусматривающих сокращение предельной численности аппаратов исполнительных органов госвласти Забайкальского края на 15 %.

Кроме того, распоряжение предусматривает упразднение краевых структур - департамента по делам архивов и департамента госзакупок  - с передачей полномочий и функций,  а также штатной численности служащих межотраслевого управления в министерства культуры и экономического развития региона соответственно.

***С 10 по 13 сентября в поселении “Новокручининское” прошёл турнир по боксу памяти О.Жеребцова среди юношей младшего возраста. Участие в них приняли боксёры из Бурятии и Забайкалья.

На соревнованиях побывали и чернышевцы: Никита Ковалёв и Матвей Корякин (ученики школы №2), Кирилл Корякин (№63), Артём Алексеев (№78). Воспитанники тренера С.В.Маслова не остались без медалей. Матвей и Никита взяли “золото”, Артём - “серебро”, Кирилл - “бронзу”. Молодцы, ребята!

Просмотров: 478 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]