Главная » 2015 » Июль » 12 » СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
04:57
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

***С 13 по 18 июля в Забайкалье пройдёт автопробег инвалидов “Преодоление”. Маршрут автопробега проходит по территориям Читинского, Тунгокочинского, Чернышевского, Могочинского районов.

 

14 июля участники автопробега побывают в Чернышевске, а 15 - в п.Аксёново-Зиловское.

14 июля в 15 часов в актовом зале “Овация” участники автопробега проведут “круглый стол” с представителями общества инвалидов посёлка, участие в нём также примут сотрудники администраций района и посёлка, пенсионного фонда, соцзащиты населения, здравоохранения, соцстраха. Продолжит мероприятие концерт “А у нас в Забайкалье сопки малиновые”.

На следующий день, 15 июля, в п.Аксёново-Зиловское также пройдёт “круглый стол”, а после состоится торжественное  открытие памятной доски зиловчанина - поэта Г.Головатого.

Приглашаем всех неравнодушных к проблемам инвалидов посетить данное мероприятие!

 

***Как сообщила начальник Отдела ЗАГС Чернышевского района А.В.Воложина, в первом полугодии 2015 года в Чернышевском районе родились 269 малышей: 136 мальчиков и 133 девочки. У матерей, не состоящих в браке, родился 91 ребёнок, у мамочек, не достигших 18 лет - 12 детей.

Браков зарегистрировано 112, разводов - 73, в том числе 64 - по решению суда. 84 человека вступили в брак повторно.

Впервые за много лет смертность в Чернышевском районе превысила рождаемость. За 6 месяцев текущего года умерли 278 человек (148 мужчин и 130 женщин), в том числе четыре ребёнка в возрасте до года. Средний возраст умерших мужчин - 56 лет, женщин - 69 лет.

***В минувшую субботу в с.Кадая прошёл День труда. В рамках праздника состоялись спортивные соревнования, праздничный концерт. Грамоты и ценные подарки труженики СПК “Кадаинский” получили от руководства СПК и администрации МР “Чернышевский район”. 

Категория: События недели | Просмотров: 528 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]