Главная » 2015 » Май » 13 » События недели
17:04
События недели

***На прошлой неделе в с.Укурей побывали представители фирмы-застройщика,  которые намерены построить жильё людям, пострадавшим от пожара 13 апреля.

***Хозяйства района начинают посевную кампанию. Первым на поля вышли байгульцы - они начали сеять в первых числах мая.

***Воспитанники Дома детского творчества п.Чернышевск и филиала в п.Аксёново-Зиловское приняли участие в межрайонном фестивале-конкурсе детского творчества «Радуга талантов» в г.Нерчинске.

В программу фестиваля входили:

* конкурс-выставка декоративно-прикладного искусства «Волшебные мастерские»;

* смотр-конкурс хореографических  коллективов «Танцы без границ».

Воспитанники творческих объединений «Сувенир», «Макраме»,  «Фантазии из лент», «Мастерская Самоделкина», «Самоделкин» и художественной студии ДДТ  показали своё творчество в области декоративно-прикладного искусства.

Танцевальные коллективы филиала ДДТ в п.Аксёново-Зиловское  приняли участие и стали призёрами (2 и 3 места) в конкурсе «Танцы без границ».

***9 мая участие в легкоатлетической эстафете на приз газеты “Наше время” приняли 11 команд. Победителями на этот раз стали ученики школы №2 (младшая группа), ученики школы с.Алеур (старшая группа) и сборная команда с.Алеур (среди взрослых).

***2 мая в Чернышевске был объявлен Днём здоровья. В этот день в спортивном зале «Мехико» состоялся турнир по волейболу среди мужских команд. На поле «Нивы» встретились команды футболистов, а на сцене состоялся небольшой концерт в исполнении юных артистов посёлка. Кроме этого, на стадионе работала передвижная выставка книг - коллектив Межпоселенческой библиотеки представил землякам подборку литературы о здоровье. Здесь же врачи районной больницы предлагали всем желающим измерить свой рост, вес, замерить артериальное давление, а взамен дарили брелоки с символикой Дня Победы и школьные дневники.

***Центральная библиотека планирует проведение мероприятия “О вас, для вас, родители”.

***В Детской школы искусств начинается пора экзаменов.

***22 мая состоится районное освещение по окончанию отопительного периода 2014-2015 годов.

***Лесопожароопасная обстановка в районе остаётся напряжённой. До сих пор фиксируются возгорания в лесах, в степях района.

***14 мая состоится заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних.

Категория: События недели | Просмотров: 449 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]