Главная » 2015 » Март » 18 » События недели
19:10
События недели

***27 февраля в п.Кокуй прошел межрайонный конкурс баянистов и аккордеонистов «Золотые планочки-2015г», участие в котором приняли музыканты из Кокуя, Шилки, Первомайска, Шелопугино, Сретенска, Нерчинска, а также Чернышевского района.

Чернышевскую школу искусств представляли два ученика: Рякин Роман и  Гранина Виктория (преподаватель Савельева И.С.), филиал ДШИ п.Жиркен представляли: Огаркова Дарья и Звержеева Елена  (преподаватель А.Э.Авдюшева). Дети исполняли три произведения соло. В средней группе: 1 место завоевала Огаркова Дарья (лауреат 1 степени), 3 место – Рякин Роман (лауреат 3 степени);

В старшей группе: 2 место завоевала Звержеева Елена и Гранина Виктория (лауреат 2 степени).

В номинации “ансамбли” Рякин Роман и Гранина Виктория заняли 2 место.

Завоевав призовые места, наши дети прошли на региональный конкурс «Дни Гармоники Забайкалья-2015г», который состоится с 24 по 27 марта в Чите.

***В Читинской городской картинной галерее проходит выставка художниц-преподавателй “Какие женщины!...”.

В экспозиции галереи представлены работы шестерых художниц Забайкалья, в том числе и нашей землячки Ольги Тимофеевны Зиминой.

***Благодарственным письмом  Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Забайкальскому краю за активное сотрудничество, оперативное и объективное освещение деятельности уголовно-исполнительной системы Забайкалья награждена редактор районной газеты “Наше время” Н.С.Дёмина. 12 марта на торжественном собрании, посвящённом профессиональному празднику, врио начальника УФСИН, подполковник внутренней службы Б.П.Голубев вручил Надежде Сергеевне Благодарственное письмо и ценный подарок.

***12 марта начальником Могочинского линейного отдела МВД России на транспорте назначен наш земляк, майор полиции С.В.Константинов.

Сергей Владимирович начинал работать в ОМВД России по Чернышевскому району, в 2001г. был откомандирован в ОВД Могочинского района на должность заместителя начальника ОВД - начальника криминальной милиции. В ноябре 2006 г. был откомандирован в ЛОВД на ст.Могоча, где проходил службу на должностях старшего начальствующего состава. До вступления в должность начальника Могочинского ЛО служил в этом же отделе в должности заместителя начальника ЛО - начальника полиции.

 

Категория: События недели | Просмотров: 478 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]