Главная » 2015 » Январь » 16 » События недели
13:57
События недели

***Размер материнского капитала с 1 января 2015 года проиндексирован и составляет 453 026 рублей, что на 23 600 рублей больше, чем в 2014-ом.

По словам начальника Отдела пенсионного фонда в Чернышевском районе Ларисы Ивановны Вологдиной, большинство жительниц нашего района направляют средства материнского капитала на улучшение жилищных условий семьи.

***Семейные дебоширы теперь будут наказываться рублём. Так в первом чтении депутаты краевого парламента проголосовали за введение понятия “семейно-бытовое дебоширство” в Закон Забайкальского края об административных правонарушениях.

Теперь скандал, который сопровождается нецензурной бранью, шумом, повреждением имущества и иными действиями, нарушающими покой членов семьи, влечёт наложение административного штрафа в размере до 1500 рублей.

До введения данного понятия привлечь к административной ответственности женатых скандалистов было очень сложно. Теперь же их будут штрафовать, что, по мнению законотворцев, поможет унять спесь некоторых супругов.

***За открытую бутылку или банку с алкоголем в местах, где распитие алкоголя запрещено, будут наказывать административным штрафом.

Это изменение внесли в Закон Забайкальского края депутаты краевого парламента накануне нового года.

***На главной Ёлке страны - Кремлёвской - в составе группы ребятишек от Забайкальского края побывала и пятиклассница школы №2 Алёна Солдатикова.

***Краевой конкурс “Предприниматель года-2014” стартовал в Забайкалье.  Его цель - сформировать положительный образ малого и среднего предпринимательства; способствовать развитию добросовестной конкуренции, деловой активности и инициативы предпринимателей края.

Участником конкурса может стать любой предприниматель, добившийся успехов в своем виде деятельности. Для этого ему необходимо до 25 января зарегистрироваться в качестве участка на сайте biz.zabmedia.ru в одной из 20 номинаций, среди которых: розничная торговля, промышленность, сельское хозяйство, меценат года, открытие года, знак качества, строительство и другие.

В Чернышевском районе много достойных предпринимателей, которые могут составить серьёзную конкуренцию бизнесменам нашего края. Поэтому, дерзайте! А мы будем болеть за вас!

***По информации начальника Отделения УФМС в Чернышевском районе, майора внутренней службы  О.Н.Разгильдеевой, за 2014 год миграционная служба Чернышевского района приняла 551 уведомление о постановке на миграционный учет иностранных граждан

На территории Чернышевского района проживает по разрешению на временное проживание в Российской Федерации  58 иностранных граждан, по виду на жительство в РФ - 15. С целью работы за год в наш район прибыл 331 иностранный гражданин, с частной целью - 165, с коммерческой - 15.

На территорию Чернышевского района прибыли 28 граждан Украины из зоны боевых действий, на сегодняшний день на территории района проживает 22.

За год в ходе оперативно-профилактических мероприятий выявлено 21 административное правонарушение, троим  иностранным гражданам был закрыт въезд в РФ, четверым - аннулированы разрешения на временное проживание в РФ.

За 12 месяцев текущего года оформлено 2370 паспортов гражданина РФ, 6 иностранных граждан приняты в гражданство РФ. Составлено 100 протоколов за проживание по недействительному паспорту, без паспорта, без регистрации.  За утрату паспорта составлено 183 протокола.

***По словам заместителя директора Центра занятости населения Чернышевского района Татьяны Александровны Рахманиной, в 2014 году обратилось за содействием в поиске подходящей работы 2504 человека, был трудоустроен 1651 человек.

Направлен на профессиональное обучение 81 человек, из них: пять женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до тех лет, один гражданин пенсионного возраста. Трудоустроены на общественные работы 184 человека, на временные работы – 305 человек. Открыли собственное дело при содействии центра занятости 12 человек.

Категория: События недели | Просмотров: 605 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]