Главная » 2014 » Декабрь » 13 » События недели
12:06
События недели

События недели

Каждый житель Чернышевского района может узнать о своей задолженности по неоплаченным штрафам за нарушения Правил дорожного движения в рамках акции «Узнай свой штраф», которая пройдёт с 15 по 19 декабря. 

Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо обратится по адресу: ул.Центральная, д.21, каб. №11, №12 или позвонить по телефону: 2-11-74 с 09.00 ч. до 18.00 ч.

Напоминаю, что за несвоевременную уплату штрафа предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. 

**В период с 8 по 25 декабря Госавтоинспекция проводит мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

***3 декабря 182 одиннадцатиклассника школ Чернышевского района писали итоговое сочинение. 13 учащихся не получили “зачет”. Те, кто не сдал экзамен, имеют шанс пересдать его 6 февраля и 6 мая. Напомним: “зачёт” за написание сочинения является допуском старшеклассника к сдаче ЕГЭ.

***В Центральной районной библиотеке новое поступление детских книг для дошколят и учащихся младших классов.

***По сообщению  «АиФ « Забайкалье», за прошедший год было отменено 5 пар пригородных поездов, закрыто 9 билетных касс, изменена  составность 11 поездов.

***По оперативной информации, погрузка на ЗабЖД в ноябре 2014 года составила 1 млн 526,8 тыс. тонн, что меньше показателей аналогичного периода прошлого года на 9,7%.

***5 декабря в спортивном зале школы №63 состоялись четвертая районная спартакиада среди сотрудников правоохранительных органов. Мероприятие прошло в рамках Дня юриста. В пяти видах спорта (волейбол, настольный теннис, перетягивание каната, эстафета, стрельба из пневматической винтовки) состязались сотрудники полиции района, прокуратуры, наркоконтроля, ФСБ, МЧС, районного и мирового судов, службы судебных приставов, следственного комитета. В итоге напряжённой борьбы в лидеры вышла команда прокуратуры Чернышевского района.

***Министерством экономического развития Забайкальского края объявлены результаты конкурсов на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства.

От Чернышевского района заявки подали 6 индивидуальных предпринимателей. Положительное решение было принято по трём проектам: в отношении Д.К.Черникова, п.Багульный (организация крестьянско-фермерского хозяйства животноводческого и растениеводческого направления), А.М.Ерошко, п.Чернышевск (предоставление услуг Автокомплекса «Бумеранг»), Е.В.Кузнецова, пгт.Жирекен (предоставление услуг по реставрации мебели, чистки ковров).

Для предоставления субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров, от района была подана одна заявка - от ООО “Дорсервис”. И по ней было принято положительное решение.

***В минувшую субботу в п.Кокуй Сретенского района прошёл первый - отборочный - этап краевого конкурса детской эстрадной песни “Музыкальный дождик”. По его результатам представительница  п.Чернышевск Виктория Ларченко и семейный дуэт Ольги и Оли Голуновых из п.Жирекен прошли в полуфинал.

***В День Неизвестного Солдата в школах района прошли мероприятия: школьные линейки, классные часы, уроки-презентации, исторические пятиминутки, состоялась защита плакатов, были оформлены стенды, подведены итоги конкурса сочинений «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой». В школах с.Комсомольское и с.Старый Олов дети возложили к памятникам воинов цветы, прошла акция “Свеча памяти”.

***10 декабря в с.Утан состоится открытие моста через р.Куэнга.

 

Категория: События недели | Просмотров: 471 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]