Главная » 2014 » Октябрь » 2 » СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
03:59
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

***С 20 по 28 сентября в г.Новгороде прошёл очередной этап детского Кубка России по шахматам. В возрастной категории юноши до 13 лет выступили 19 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, г.Новгорода, Новгородской области и Забайкальского края. Победителем в этой возрастной категории  стал чернышевец - шестиклассник МОУ СОШ №63 Влад Ровнов, набравший в 9-ти турах 8 очков (7 побед и 2 партии вничью). В общем зачёте детского Кубка России Влад в своей возрастной категории делит пока 3-4 место. Победители и призёры детского Кубка России определятся в ноябре.

***По итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Забайкальского края за 2013 год Чернышевский район в своей группе среди восьми районов края завоевал первое место.

В соответствии с проектом распоряжения Правительства Забайкальского края, из краевого бюджета будет выделена дотация лучшим районам. Муниципальный район “Чернышевский район” получит дотацию в сумме  525 тысяч рублей.

***Команда Чернышевского района, в состав которой вошли: О.Журавлёв, Т.Назарова, В.Тароев, И.Подшивалов и А.Двойникова с 26 по 28 сентября приняли участие в Первой краевой Спартакиаде пенсионеров “Старшее поколение”. Хотя в число призёров попасть не удалось, чернышевцы не унывают. Большой заряд бодрости и хорошего настроения они получили, соревнуясь со сверстниками в шахматах, баскетболе, футболе, дартсе, настольком теннисе.

***10 октября в 15ч в клубе “Ветеран” (ул.Транспортная, 5) состоится презентация сборника стихов Е.В.Арзамасцевой “Раздумья”. В клубе ждут всех любителей поэзии!

Категория: События недели | Просмотров: 437 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]