Главная » 2014 » Август » 17 » СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
12:23
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

В поселке Жирекен состоялось торжественное открытие цеха по производству мясных полуфабрикатов «Царь Аппетит». Символическую красную ленту у входа в новый цех перерезали его хозяева - супруги Сергей и Наталья Татаровы (на фото).

Подробнее читайте в материале Маргариты Платоновой

На Забайкальской железной дороге до конца 2014 года планируется оборудовать устройствами видео-фиксации три переезда.

Всего в период 2014-2017 гг. на Забайкальской железной дороге планируется установить устройства автоматической видео-фиксации на 10-ти железнодорожных переездах, но данная работа будет проведена поэтапно. В текущем году будет оборудовано три переезда, в том числе и на станции Чернышевск-Забайкальский (6585 км).

В минувшую среду состоялось первое организационное совещание по поводу проведения Дня посёлка Чернышевск.

Члены оргкомитета, среди которых сотрудники администрации городского поселения “Чернышевское”, работники Отдела культуры, спорта молодёжной политики района, МУК ДКДЦ “Радуга”, обсудили сценарий праздника, внесли предложения по его проведению.

Празднование по случаю проведения Дня посёлка Чернышевск состоится 30 августа. В этот день жителей и гостей Чернышевска ожидает интересная праздничная программа, спортивные соревнования, конкурсы, а также огненное шоу.

По данным Отдела ЗАГС Чернышевского района, в период с 1 января по  1 августа 2014г в Чернышевском районе родились 352 малыша, из них 181 мальчик и 171 девочка. Десять деток родились у девушек, которым ещё не исполнилось 18 лет, 125 - у матерей-одиночек.

Умерли 257 человек, из них два младенца.

Свадьбы сыграли 136 пар, развелись 99 семей, из них 91 - по решению суда, 6 - по обоюдному заявлению.

По просьбам жителей улиц Новая, Набережная, Полевая, Солнечная, Интернатная, Северная, Аллея администрация городского поселения открыла автобусный маршрут сообщением “ГРП-Весенняя-Партизанская-Куйбышева-Полевая-Солнечная-ПМС-11”. Пассажирские перевозки по маршруту №3 на автобусе “ПАЗ” осуществляет ИП Корнилов Д.Н.
По данным ИА “Чита.Ру” Территориальное управление Росимущества в Забайкальском крае по итогам проверки посоветовало Читинской и Краснокаменкой епархии забрать в свою собственность Спасскую церковь в селе Курлыч, построенную в 1902-1904 годах.

Сотрудниками управления была проведена внеплановая выездная проверка здания Спасской церкви в селе Курлыч. В результате проверки члены комиссии выразили мнение о необходимости передачи здания в собственность епархии.

Категория: События недели | Просмотров: 602 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]