Главная » 2014 » Июль » 19 » СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
13:56
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

В парке отдыха п.Букачача прошли соревнования по волейболу. Участие в нём приняли команды трудовых коллективов школы №10, отдела социальной защиты населения и сборные команды из числа представительниц прекрасного пола.

В напряжённой борьбе первое место завоевала команда школы.

В Забайкальском крае отменен режим чрезвычайной ситуации.

11 июля первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов  подписал постановление об отмене на территории региона режима чрезвычайной ситуации. Решение принято в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки в крае. Основанием для подписания постановления послужило решение краевой комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Постановление «О введении на территории Забайкальского края режима чрезвычайной ситуации» было подписано губернатором края Константином Ильковским 14 апреля 2014г.

В хозяйствах Чернышевского района продолжается вспашка и обработка паров.

СПК “Кадаинский” уже напахал 430 га. Комсомольчане при плане 1500 уже напахали 1000 га, а байгульцы - 1800 га из запланированных 2100.

Готовятся хозяйства и к сенокосу. Селяне планируют накосить 30 тысяч тонн сена. Травостой в этом году хороший, если погода не огорчит продолжительными дождями, животные будут в полной мере обеспечены кормами в зиму.

*Завершилась стрижка овец.ГУП “Племзавод Комсомолец” настриг 22 тонны шерсти с 4180 овец, ПК “Байгульский” - 3 тонны с 815 овец.

19 июля в Чите пройдёт первенство Забайкальской железной дороги по пляжному волейболу. 

В этом соревновании за победу поборются и работники узла ст.Чернышевск-Забайкальский А.Акулов и С.Ильин.

С 27 по 30 июня в селе Олекан Нерчинского района состоялся краевой слёт-конкурс ученических производственных бригад. Участие в нём приняли 14 команд не только из Забайкалья, но и Амурской области.

В конкурсе участвовали и представители Чернышевского района - учащиеся Байгульской средней школы: Галя Маркова, Кристина Подшивалова, Диана Черепанова, Слава Иванов, Лена Корякина, Саша Катанаев, Наташа Евсеева, Сергей Ганин, Катя Черникова, Арюна Рэдукану. На протяжении трёх дней, что длилось соревнование, демонст-рировали свои теоретические знания и практические навыки животноводы, полеводы, операторы машинного доения, садоводы – всего девять профессий. На первом этапе — теория, в последующие дни — практика: запряжка и седловка лошадей, оформление цветочных клумб, посадка рассады, вспашка, дойка.

Байгульцы отличились в личном зачёте. Так Галя завоевала второе место среди бригадиров, Кристина - третье место среди животноводов, а Сергей стал вторым среди пахарей.

Повторить прошлогодний успех, когда байгульцы завоевали первое место, не удалось, но в тройку лучших наши ребята вошли. Они заняли третье место, а в подарок получили мультимедийную установку. Первое место у команды школы с.Олекан, второе - у школьников из Газимуро-Заводского района.

Категория: События недели | Просмотров: 520 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]