Главная » 2014 » Июль » 2 » События недели
15:08
События недели

***В двух хозяйствах Чернышевского района - ПК “Байгульском” и ГУП “Комсомолец” продолжается стрижка овец. Из 4201 головы овец комсомольчане уже остригли 2365. Байгульцам предстоит остричь 757 овец.

***В Забайкальском институте железнодорожного транспорта состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению дипломов выпускникам 2014 года. В этом году вуз окончили 503 человека. По целевому направлению в подразделения ОАО «РЖД», обслуживающие полигон Забайкальской железной дороги, будут трудоустроены 106 выпускников вуза.

 «Красные» дипломы получили 29 выпускников. По результатам защиты дипломных работ 12 человек представлены к получению гранта ОАО «РЖД». Более трети дипломных проектов, защищённых в этом году, были выполнены по заявкам предприятий Забайкальской железной дороги и рекомендованы к внедрению в производство.

В подразделениях ОАО «РЖД», дочерних и зависимых обществах компании, расположенных на полигоне обслуживания ЗабЖД, трудятся около 17,5 тыс. человек в возрасте до 30 лет. Это более 32% от числа всех работников железнодорожного транспорта на Забайкальской дороге, из них более полутора тысяч человек являются молодыми специалистами.

***В минувшую среду утром в магазине “Кооператор” пришёл покупатель. Набрав продуктов на тысячу рублей, он, не рассчитавшись за покупку, рванул из магазина. Продавец выскочила за ним следом и стала кричать. На помощь ей поспешили люди. Воришку начали преследовать. Испугавшись, он бросил пакет с покупками и скрылся от погони.

***Похорошел, расцвёл когда-то серый и безликий двор домов, расположенных напротив военкомата по ул.Журавлёва. Там установили детский городок, жители высадили цветы.

***В минувшее воскресенье состоялись спортивные  соревнования, посвящённые Дню молодёжи. Среди мужских команд в пляжном волейболе выиграл спортивный дуэт А.Акулова и Ю.Ильина. Второе место завоевали В.Чигрин и С.Комогорцев, на третьем месте  В.Золотарёв и О.Зверев.

В состязаниях среди мужчин по мини-футболу лидировали команда “Юность”, на втором месте команда п.ГРП, на третьем - “Локомотив”.

Лучшими волейбольными командами среди женщин стали команды: “Здоровье”, “Локомотив” и ДЦС.

Победители получили Грамоты и призы от администрации МР “Чернышевский район”.

***По информации Отдела ЗАГС Чернышевского района за первое полугодие 2014 года в нашем районе родилось 294 малыша: 148 мальчиков и 146 девочек. 103 ребёнка родились у матерей, не состоящих в браке, 10 у девушек, не достигших 18 лет.

Самые популярные имена, которые родители выбирают, называя своих деток: Иван, Егор, Максим и Ксения, Анна, Ульяна.

Браков зарегистрировано 112, разводов - 80, 75 расторжений брака было по решению суда, 4 - по обоюдному заявлению, одно - по приговору.

Умерли 225 человек, в том числе двое младенцев (дети до года).

Категория: События недели | Просмотров: 531 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]