Главная » 2014 » Июнь » 25 » События недели
16:32
События недели

***30 июня Чернышевск будет встречать участников Всероссийского велопробега “Россия и мир без сирот”.

Бывшие сироты и беспризорники в возрасте от 13 до 23 лет путешествуют на велосипедах в сопровождении своих новых родителей и наставников, чтобы на собственном примере показать, насколько может измениться судьба брошенного ребёнка, когда в его жизни появляется взрослый, готовый принять его в свою семью.

В этот день в 16 часов у здания администрации состоится небольшое шоу, подготовленное велосипедистами, а после в актовом зале районной администрации пройдёт встреча с участниками акции “Россия и мир без сирот”.

***268 организаций из 31 района Забайкальского края приняли участие в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Забайкальском крае за 2013 год.

В номинации «Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда» в отраслевой группе «Промышленность, строительство, транспорт и связь» наибольшее количество баллов набрало эксплуатационное локомотивное депо «Чернышевск – Забайкальский»  - предприятие Забайкальской дирекции тяги структурного подразделения Дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД». С 80 баллами оно завоевало первое место.

***20 июня в г.Шилка команда железнодорожников ст.Чернышевск-Забайкальский (работники ТЧЭ-5, ТЧР-20, ВЧДР-5, ДЦС-2, ДСС, ЭЧ-11) приняла участие во Всероссийских играх “Спорт поколений”, которые ежегодно проводятся среди работников ОАО “РЖД”. Соперниками нашим спортсменам были железнодорожники из Ерофея Павловича, Могочи, Шилки.

Чернышевцы завоевали первое командное место, выиграв путёвку на краевые соревнования, которые пройдут 12 июля в г.Чита.

В личном первенстве отличились: Н.Выходцева (отжимания от перекладины), А.Найдёнов (прыжки в длину, эстафета на 100м, метание гранаты) и С.Полуполтинных (подтягивание на перекладине).

***19 “социальных контрактов” заключило Министерство труда и социальной защиты населения Чернышевского района на общую сумму 327 тысяч рублей.

Жители нашего района направили средства “социального контракта” на приобретение домашних животных (коров, лошадей, коз, кур и гусей), некоторые изъявили желание купить новую мебель, а кто-то закодировался от алкогольной зависисмости.

Напомним, что “социальный контракт” может быть заключён только с малоищущим гражданином.

***В селе Утан уже несколько лет работает лагерь с круглосуточным пребыванием детей “Робинзон”. Каждая смена, а их две, принимает по 50 человек.

Солнце, свежий воздух, вода, отличное питание, организация досуга идут на пользу детям. Воспитателями в лагере отдыха работают учителя Утанской школы. Родители не беспокоятся за своих детей. В лагере имеется всё необходимое для полноценного отдыха.

***Не так страшен чёрт, как его малюют. Напрасно боялись учащиеся 11 класса школы №2 сдачи ЕГЭ по русскому языку. Сдали все!

Высокие баллы набрали Виктория Лескова, Кристина Королёва, Елена Гребенщикова, Екатерина Ищенко и другие.

Преподаватели русского языка и литературы О.В.Чайка и О.Н.Сидоркина, учившие детей, довольны результатами сдачи ЕГЭ.

***Королевский подарок преподнесли СОШ №2 п.Чернышевск бабушка и дедушка ученика 10 класса Дмитрия Наделяева - Тамара Ивановна и Степан Алексеевич Наделяевы.

Школьная библиотека пополнилась собраниями сочинений русских и зарубежных классиков: Фёдора Достоевского, Льва Толстого, Михаила Шолохова, Драйзера, Голсуорси...

Помимо собрания сочинений Тамара Ивановна и Степан Алексеевич передали словарь русского литературного языка, Толковый словарь Владимира Даля и другие.

Коллектив учителей и учащихся от всей души благодарит Тамару Ивановну и Степана Алексеевича и желает им отличного здоровья!

Категория: События недели | Просмотров: 555 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]