Главная » 2014 » Март » 19 » События недели
12:07
События недели

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в районе, Управление образованием продлило каникулы школьникам - на учёбу ребята выйдут 24 марта.

Сотрудники Центра занятости населения совместно с Инспекцией по труду Забайкальского края выезжали 14 марта в п.Жирекен для встречи с населением. За консультацией к сотрудникам инспекции по труду обратились 6 человек, к специалистам ЦЗН - 11. В основном, людей интересовало наличие вакансий на предприятиях района и за его пределами.

По словам заместителя директора Центра занятости Чернышевского района Т.А.Рахманиной, на сегодняшний день по направлению ЦЗН района трудоустроено 30 граждан, уволенных с Жирекенского ГОКа и ФМЗ в связи с приостановкой производства. Всего же в Центре занятости населения района в качестве безработных состоит 215 жирекенцев.

Специалисты администрации городского поселения "Чернышевское” начали работу по составлению дефектных актов внутрипоселенческих дорог, которые будут отремонтированы в текущем году. По словам начальника отдела ЖКХ администрации городского поселения "Чернышевское” П.Г.Карелина, планируется покрыть сплошным асфальтом следующие участки дорог:

250 метров перед бетонным мостом;

200 метров за бетонным мостом (к ул.Куйбышева);

150 метров по ул.Партизанская за проф.училищем.

На ремонт дорог из Дорожного фонда края Чернышевску будет выделено 2 млн 446 тыс рублей, из бюджета посёлка -                   2 млн рублей. Это не окончательные цифры - если изыщут дополнительные средства, дороги посёлка будут ремонтировать ещё.

Также Пётр Георгиевич сообщил, что вполне возможно на участках дорог у школ будут установлены так называемые "лежачие полицейские”.

В племзаводе "Комсомолец” продолжается окотная кампания. На ранний окот пошли 2350 маток, окотилось около 800, получено 900 ягнят. Как отмечает начальник Отдела сельского хозяйства администрации района И.П.Туранов, окот проходит неплохо: корма подвозятся на стоянки вовремя, вода есть, медикаменты приобретены, кадры имеются.

В хозяйствах района идёт подготовка к посевной - проводится воздушный обогрев семян и их дополнительная очистка.

25 марта работники культуры отмечают профессиональный праздник. Праздничные мероприятия по этому поводу в Чернышевском районе состоятся 28 марта.

С 17 марта в Забайкальском крае стартовал первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которую проводит Управление ФСКН России по Забайкальскому краю совместно с представителями других заинтересованных субъектов профилактики наркомании.

Граждане, располагающие какой-либо информацией о фактах незаконного оборота наркотиков могут сообщить об этом сотрудникам наркополиции по телефонам «Горячей линии»:  8-800-100-98-90 (звонок бесплатный с любого телефона), 36-98-81 (анонимность гарантируется). Акция продлится до 28 марта.

 

19 марта с 14 часов в здании администрации сельского поселения "Новоильинское” состоится встреча с населением начальника ОМВД России по Чернышевскому району, майора полиции Виктора Андреевича Должикова

 

21 марта с 13 до 14 часов в Следственном Отделе по Чернышевскому району, расположенном по адресу: п.Чернышевск, ул.Центральная, д.7 "а” руководитель Следственного Комитета РФ по Забайкальскому краю Геннадий Семёнович Поздноев будет проводить приём граждан по вопросам, отнесённым к компетенции Следственного Комитета РФ.

 

В связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ, торжественные мероприятия, посвящённые празднованию юбилея школы №78, переносятся на 5 апреля. Начало: 13 часов.

Категория: События недели | Просмотров: 611 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]