Главная » 2014 » Январь » 29 » События недели
13:35
События недели

В минувшую пятницу произошла авария на водоводе - без холодной воды остались четыре многоквартирных дома п.Чернышевск   (ул.Первомайская, 33, 31, 29 и ул.Журавлёва, 41 "а”), котельная детсада "Кораблик” и несколько полублагоустроенных частных домов по ул.Первомайская и ул.Карла Маркса.

По словам начальника Отдела ЖКХ администрации района А.В.Шемелина, восстановительные работы велись круглосуточно. Было проведено заседание оперативного штаба по устранению причин аварии под председательством руководителя администрации МР "Чернышевский район”. Подвоз питьевой воды жильцам обеспечивался силами городского поселения "Чернышевское”, в детский сад - силами МУУО.

Восстановительные работы были завершены к вечеру понедельника. Причину аварии устанавливают. 

***Несколько палат детского инфекционного отделения ЦРБ планируют разместить в бывшем родильном отделении п.Жирекен. В здании же детского инфекционного отделения будут осуществлять приём педиатры.

***Центр занятости населения Чернышевского района начал подготовку к ежегодной ярмарке вакансий ученических мест, которая пройдёт весной в п.Чернышевск. Как обычно, участие в ней примут представители учебных заведений Забайкальского края.

***С 1 апреля 2014 года Отдел опеки и попечительства переходит в ведомство Министерства труда и социальной защиты населения

***В п.Жирекен введена дополнительная ставка специалиста соцзащиты населения. Теперь там трудится два социальных работника.

***На предприятиях Жирекенского производственного комплекса продолжаются мероприятия по подготовке к консервации ОАО «Жирекенский ГОК» и ООО «Жирекенский ФМЗ».

В настоящее время ведется совместная работа руководства предприятия с представителями Забайкальского филиала компании «ТОМСинжиниринг» по разработке проекта консервации. В течение полугода проект будет разработан, он пройдет экспертизу промышленной безопасности, согласование с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, после чего будут выполнены все мероприятия, предусмотренные им.

***На минувшей неделе в Министерстве сельского хозяйства Забайкальского края прошла коллегия, участие в которой приняли начальник Отдела сельского хозяйства района И.П.Туранов и директор ПК "Байгульский” А.Н.Юндунов. На встрече представители районов края говорили о непростом положении дел: снижении посевных площадей, сокращении поголовья скота, остром кадровом голоде - рабочих рук на селе не хватает.

***31 января в с.Байгул планируется проведение производственного совещания по вопросам проведения зимовки, подготовки к окотной и посевной кампаниям.

***Сагаалган — Буддийский Новый год - в 2014-ом празднуется 31 января. Этот день объявлен нерабочим в Агинском Бурятским округе.

***На 90 суток приостановлена деятельность кафе "Маньчжурия” (п.Чернышевск). 

Категория: События недели | Просмотров: 605 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]