Главная » События недели
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »
Спас пять жизней 

Спас  пять  жизней


Сквозь сон услышала треск горящего дерева. Открыла глаза – а в комнате светло, словно днём, - рассказывает Наталья Путинцева, жена Виталия Плужник. Воспоминания о том страшном вечере и сейчас, спустя неделю, свежи в её памяти. – Глянула в окно, и обмерла от ужаса: соседи горят!!!

Семьи комсомольчан Плужник и Аюшиевых – соседи, живут, что называе ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 10.04.2013 Просмотров: 606 Комментарии: 0 



Специалисты Гослесслужбы края приняли участие в краевой научно-практической конференции 

Специалисты Гослесслужбы края приняли участие в краевой научно-практической конференции

Третья краевая научно-практическая конференция «Юные исследователи Забайкалья» была посвящена 360-летию со дня основания Читы.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 03.04.2013 Просмотров: 537 Комментарии: 0 



Дежурства без выходных 

Дежурства без выходных

За первый квартал текущего года на охраняемой территории пожарной части 50 п. Букачача был зарегистрирован один пожар - возгорание надворных построек по улице Пушкина.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 03.04.2013 Просмотров: 559 Комментарии: 0 



О распределении средств Дорожного фонда, лишении статуса депутата и ремонте средней школы №2 

О распределении средств Дорожного фонда, лишении статуса депутата и ремонте средней школы №2

На очередной сессии Совета района, которая состоялась 28 марта, депутаты рассмотрели шесть вопросов повестки, среди которых были: списание недоимок и задолженностей по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, утверждение коэффициентов, применяемых при расчёте арендной платы за муниципальные земли, а также принятие Положения об обязанности руководителей муниципальных учреждений района предоставлять сведения не только о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, но и их с ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 03.04.2013 Просмотров: 828 Комментарии: 0 



На твёрдую четвёрку! 

На твёрдую четвёрку!


марта на территории МР «Чернышевский район» были проведены командно-штабные учения под общим руководством Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края. Тема КШУ — действие органов управления сил и средств районного звена ТП РСЧС Чернышевского района при тушении лесных пожаров и защите от них населенных пунктов. Целью данного учения была наработка практических навыков руководящим составам районного звена при проведе ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 03.04.2013 Просмотров: 698 Комментарии: 0 



Прошло 90 дней… 

Прошло 90 дней…

С 29 декабря 2012 года начались мои новые трудовые будни в должности руководителя администрации района. Впереди новогодние и рождественские праздники…

Служебный транспорт неисправный. Нет денег на бензин, на котельных ООО «Теплоснаб» и ООО «Доверие» всего суточный запас угля при потребности 105 тонн в сутки, а на дворе 45 ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 03.04.2013 Просмотров: 768 Комментарии: 0 



Библиотека – территория творчества 

Библиотека – территория творчества


Юбилей - это не только круглая дата. Это своеобразный повод для подведения итогов прошлого и  настоящего. Это взгляд, сквозь призму времени, на  будущее.

В ноябре 2012 года Межпоселенческой центральной би ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 03.04.2013 Просмотров: 987 Комментарии: 0 



Берегите лес! 

Уважаемые жители Чернышевского района! В пожароопасный период необходимо быть готовыми к возможным опасностям и неукоснительно выполнять правила поведения при посещении лесов!

 Лесные пожары могут привести к массовым пожарам в прилегающих к ним населенных пунктах, дачных поселках, выходу из строя линий связи и электропередач, деревянных мостов, сельскохозяйственных угодий. В большинстве случаев причиной возникновения лесных пожаров является безответственное поведение людей, которые не проявляют в лесу должной ост ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 03.04.2013 Просмотров: 549 Комментарии: 0 



Выиграла путешествие мечты! 

Выиграла  путешествие   мечты!


- Никогда не думала, что вот так возьму и выиграю! - Любовь Павловна Аверьянова, мама 11 детей, до сих пор не верит в случившееся. Именно ей достался главный приз весенней лотереи «Дамского угодника» - сертификат на 40 тысяч рублей ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 03.04.2013 Просмотров: 782 Комментарии: 0 



Назначения 

На должность заместителя руководителя администрации городского поселения "Чернышевское” по социальным вопросам назначена О.В.Ануфриева.


Оксана Владимировна ранее работала в администрации поселения "Чернышевское” начальником финансово-экономического отдела. Имеет высшее образование по специальности "экономист”.



Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 573 Комментарии: 0 



Славный возраст - 90! 

Славный возраст - 90!


23 марта наша землячка – жительница с.Утан М.В.Деревцова отметила 90-летний юбилей. В день рождения Матрёны Васильевны поздравить её приехали не только члены  большой семьи - лично пожелать доброго здоровья и долгих лет жизни юбилярше прибыли заместитель руководителя администрации района по социальным во ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 645 Комментарии: 0 



Сгорела АТС... 

Сгорела  АТС...

21 марта в 03:15 местного времени на пульт Единой дежурной диспетчерской службы поступило тревожное сообщение: «горит автоматизированная телефонная станция по ул.Журавлёва». Пожарная служба незамедлительно прибыла на место. Огонь был ликвидирован за три минуты, но, увы, оборудование АТС спасти не удалось – пламя полностью его уничтожило. Без телефонной связи остались 840 абонентов. Без Интернета – 527, без интерактивного телевидения – 87.  В этот же день при руководителе администрации МР «Чернышевский район» было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 845 Комментарии: 0 



“Ярмарка” удалась! 

"Ярмарка” удалась!


«Все работы хороши!» -  утверждал классик. Убедиться в правоте этого высказывания могли жители нашего района, посетив в минувший четверг ярмарку вакансий ученических мест. Традиционное мероприятие Центр занятости населения проводит для выпускников школ, чтобы помочь определиться с выбором профессии тем, кто пока не знает, в какое учебное заведение он будет поступать, а также рассказать, какие учебные заведения существуют в нашем крае.

... Читать дальше »


Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 691 Комментарии: 0 



Для тех, кто хочет стать прокурорским работником 

АБИТУРИЕНТУ НА ЗАМЕТКУ

Для  тех,  кто  хочет  стать прокурорским  работником

Прокуратура Забайкальского края приступает к отбору абитуриентов в высшие учебные заведения для обучения на бюджетной основе в порядке целевой подготовки прокурорских работников. Об этом рассказала начальник отдела кадров прокуратуры края Зоя Петровна Басалаева.

- В какие высшие учебные завед ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 759 Комментарии: 0 



Приглашает “Позитив”! 

Приглашает  "Позитив”! 

В Межпоселенческой центральной библиотеке для пенсионеров открыт социально-деловой центр «ПОЗИТИВ». Приходите! Мы научим Вас пользоваться компьютером. Интернет и фонд специальной литературы помогут Вам изучить вопросы пенсионного обеспечения, льгот ЖКХ и другие правовые нормы.

< ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 495 Комментарии: 0 



“Сообщи, где торгуют смертью” 

"Сообщи, где торгуют смертью”

На территории Чернышевского района проводится Всероссийская антинаркотическая межведомственная акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках проведения мероприятия организована работа телефона доверия 2-17-06, на который граждане могут позвонить и сообщить о фактах потребления, изготовления и продажи наркотических средств, в том числе анонимно.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 542 Комментарии: 0 



Руководство администрации района приняло решение о проведении в поселениях района “Дней Чернышевского района”. 

Руководство администрации района приняло решение о проведении в поселениях района 

"Дней Чернышевского района”.

Это будут коллективные выезды в сёла специалистов и руководителей районной администрации, Комитета экономики и управления имуществом, Отдела капитального строительства, Комитета по финансам, Отдела сельского хозяйства, КГУ "Центр занятости населения”, Отдела Пенсионного фонда, Федеральной ми ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 476 Комментарии: 0 



20 марта в ПУ-20 состоялось открытие мемориальной доски памяти Героя России, бывшего студента профтехучилища Евгения Эпова 


Он погиб во имя жизни других

20 марта в ГОУ НПО Профессиональное училище № 20 п.Чернышевск состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски памяти выпускника училища Героя России Эпова Евгения Юрьевича.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.03.2013 Просмотров: 566 Комментарии: 0 



Молодёжный форум в Чернышевске 

Молодёжный  форум  в  Чернышевске


14 марта в ДК железнодорожников прошёл Молодежный узловой форум. В нашем посёлке такое мероприятие проводилось впервые.

В форуме приняли участие более 30 железнодорожников - молодых спец ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.03.2013 Просмотров: 845 Комментарии: 0 



Проведено координационное совещание по подготовке к пожароопасному периоду 

Проведено координационное совещание по подготовке к пожароопасному периоду

5 марта 2013г под председательством прокурора района Б.А.Бундаева проведено координационное совещание, посвященное вопросам подготовки к пожароопасному периоду. О проделанной работе отчитались руководители контролирующих и правоохранительных органов района, органов местного самоуправления и специализированных служб.

Одной из проблем, отмеченной на совещании, про ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.03.2013 Просмотров: 480 Комментарии: 0 



У прокуратуры Чернышевского района появился свой сайт 

У прокуратуры Чернышевского района появился свой сайт

С 20 марта 2013г заработал сайт прокуратуры Чернышевского района по адресу http://prok-chernishevsk.ru Создание официального сайта направлено на обеспечение информационной доступности прокуратуры Чернышевского района, улучшение правового просвещения граждан, укрепление законности и правопорядка. Сайт позволит оперативно и широко освещать работу сотрудников прокуратуры района, будет интересен посетителям сайта, ос ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.03.2013 Просмотров: 533 Комментарии: 0 



Библиотекари ЦРБ приготовили для своих читателей необычный подарок 

Библиотекари ЦРБ приготовили для своих читателей необычный подарок - они оформили не только тематическую выставку, подготовили интересные рассказы о традициях, которые непременно соблюдаются во время масленичной недели, но  ещё и встречали книголюбов в русских сарафанах. Посетителям ЦРБ такой творческий подход библиотекарей к своей профессии очень понравился!



Категория: События недели Дата: 20.03.2013 Просмотров: 478 Комментарии: 0 



ОБЗОР ЗАБАЙКАЛЬСКОЙ ПРЕССЫ 

Фестиваль Нового года

Февраль был богат на разнообразные события. На празднование Белого месяца, символизирующего наступление весны, в Читу приезжал Дед Мороз из Великого Устюга.

Как сообщается в газете «Забайкальский рабочий» в заметке Германа Намжилова «Фестиваль Нового года», впервые в нашем крае прошёл международный фестиваль Нового года «Сагаалган по-забайк ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.03.2013 Просмотров: 971 Комментарии: 0 



Большой вклад в патриотическое воспитание внесли и библиотеки района. 

Большой вклад в патриотическое воспитание внесли и библиотеки района.

В задачу библиотек по патриотическому воспитанию граждан входит их приобщение к изучению истории Отечества и Российской армии, возрождение и повышение престижа военной службы, формирование чувства патриотизма и гордости за героев - защитников страны.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.03.2013 Просмотров: 630 Комментарии: 0 



Учреждения культуры района провели мероприятия в рамках месячника патриотического воспитания 

Учреждения культуры района  провели  мероприятия в рамках месячника патриотического воспитания. Среди них: час истории, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда (ДК с.Старый Олов, ДК с.Гаур), МУК МОМЦ совместно с детской библиотекой провели для младшеклассников и для воспитанников СРЦ «Дружба» урок мужества «Блокада Ленинграда». В учреждениях культуры в форме познавательной программы состоялись мероприятия «Героический Сталинград» (ЦД с.Байгул), «Ты в сердце, Сталинград» (МУК МОМЦ), в ЦД п.Жирекен проведён праздник песни и строя «Вместе весело шагать», в ЦД с.Утан - урок мужества «Сталинградской битве посвящается». 22 февраля МУК МОМЦ совместно с Управлением образования провели районный конкурс военно-патриотической песни « ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.03.2013 Просмотров: 512 Комментарии: 0 



Воспитываем патриотов 

Воспитываем  патриотов

С 23 января по 23 февраля 2013 года в Чернышевском районе прошел месячник по военно-патриотическому воспитанию учащихся. За это время были проведены десятки мероприятий.

Администрациями образовательных учреждений на школьном уровне проведены конкурсы рисунков о войне, чтецов, сочинений, стенных газет и плакатов, были организованы встречи с воинами-интернационалистами.

... Читать дальше »


Категория: События недели Дата: 13.03.2013 Просмотров: 605 Комментарии: 0 



Проверка выявила нарушения 

Проверка  выявила  нарушения

01.03.2013г в п.Чернышевск сотрудниками ОУФМС в Чернышевском районе совместно с сотрудниками ОМВД России по Чернышевскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие по проверке мест пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе проверки выявлено и привлечено к административной ответственности по статье 18.8 части 1 КоАП РФ три иностранных гражданина. При этом один иностранный гражданин совершил сразу три административных правонарушения. Во-первых, имея разрешени ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.03.2013 Просмотров: 504 Комментарии: 0 



Из Чернышевского района продолжают уезжать люди трудоспособного возраста 

Из Чернышевского района продолжают уезжать люди трудоспособного возраста. Демографическая ситуация остаётся сложной. За пределы района только в 2012 году выбыло 414 человек - об этом говорил в своём отчёте перед депутатами Совета глава района И.А.Лесков. 



Категория: События недели Дата: 13.03.2013 Просмотров: 490 Комментарии: 0 



Внимание!!! 

Внимание!!!

Постановлением №236 от 26.02.2013г администрации  МР "Чернышевский район” на территории Чернышевского района запрещены (до особого распоряжения) массовые спортивные и развлекательные мероприятия в связи с эпидемическим распространением острых респираторных инфекционных заболеваний!




Категория: События недели Дата: 07.03.2013 Просмотров: 491 Комментарии: 0 



Прошла неделя качества приёма граждан 

Прошла неделя качества приёма граждан

Впервые Отделение Пенсионного фонда по Забайкальскому краю предложило забайкальцам дать оценку работе его филиалов в районах края. С 18 по 22 февраля посетителям отделов Пенсионного фонда предлагалось заполнить специальные анкеты, в которых они могли высказать свою точку зрения о работе сотрудников фонда, их внимательности и вежливости при работе с посетителями, графике, условиях и качестве приёма клиентов. Акция проводилась во всём крае, в том числе и в нашем районе. Для этого на первом этаже ОПФР в Чернышевском районе установили специальный ящик, в который посетители ф ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.02.2013 Просмотров: 518 Комментарии: 0