Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Собака - друг человека или враг?
15:06
Собака - друг человека или враг?

Собака - друг человека или враг?

В редакцию пришло письмо от жителей домов по улице Журавлёва, 62 и Транспортная, 7, которое подписали 24 человека. Одновременно письмо направили руководителю администрации городского поселения « Чернышевское». Вот что они написали:

- Мы, жители, сообщаем, что бездомные животные, а именно собаки, обитающие на территории этих двух домов создают угрозу жизни и здоровью людей, в том числе и детей. Собаки нападают на прохожих.

Просим принять неотложные меры по данному заявлению, провести проверку фактов, изложенных в нём, и о результатах сообщить заявителям.

От редакции: Мы обратились к одному из авторов письма - Инне Николаевне Пыхтиной и попросили рассказать подробнее, что же всё-таки произошло во дворе вышеназванных домов? Вот что она рассказала:

- По двору шёл мальчик, на вид лет шести - семи. На него набросилась свора собак, их количество доходило примерно до десяти, это точно. Происходящее увидела из окна и собралась бежать на помощь. Успела бы помочь вовремя - не знаю. Быть бы страшной беде, если бы не рабочие, находящиеся в этот момент во дворе. Они и «отбили» от собак ребёнка.

Похожий случай произошёл во дворе дома № 35 по улице Комсомольская полгода назад. Там собаки успели укусить ребёнка. Двор этого дома жители микрорайона стараются обходить стороной. На то есть особые причины: большое скопление собак, хозяев положения.

Чего мы ждём? Очередной трагедии? Какие меры будут приняты? На эти и другие вопросы читатели нашей газеты хотят услышать вразумительный ответ от руководителя администрации городского поселения “Чернышевское”.

Категория: Актуально! | Просмотров: 670 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]