Главная » 2017 » Август » 12 » СКОТОКРАДЫ ЗАДЕРЖАНЫ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ
09:03
СКОТОКРАДЫ ЗАДЕРЖАНЫ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

СКОТОКРАДЫ  ЗАДЕРЖАНЫ  ПО  ГОРЯЧИМ  СЛЕДАМ

Начальнику Отдела участковых уполномоченных полиции, майору И.М.Фрунзе поступила информация о том, что трое жителей села Утан занимаются кражами скота. Несколько недель безрезультатных наблюдений за предполагаемыми преступниками всё-таки увенчались успехом – в ночь с 12 на 13 июля скотокрады были задержаны с поличным.


Как задерживали крими-нальное трио  рассказал И.М.Фрунзе. 
“Злоумышленников мы ожидали недалеко от их дома. Знали, что они во-оружены. В начале первого часа ночи услышали шум приближающегося мото-цикла – компания возвра-щалась домой. За рулём был 28-летний мужчина, сзади сидел его 27-летний друг, а на площадке, на разделанной туше КРС, восседала 53-летняя сожительница старшего из мужчин. Заметив нас, во-дитель мотоцикла прибавил скорость. Я сделал два предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия, но и это не остановило беглецов. Тем не менее, их попытка скрыться не удалась – 27-лет-ний мужчина и женщина были задержаны полицейскими. Их подельника задержали на следующий день”.
Ранее никто из троицы в конфликтах
с законом замечен не был. Задержанные дали признательные показания, по их сло-вам, скотокрадст-вом они занима-ются с 2016 года. Убивали из ружья вольно пасущийся скот, на месте разде-лывали тушу и под покровом ночи при-возили добычу до-мой. Полученное преступным путём мясо продавали своим знакомым. 
Уголовное дело в отношении преступ-ной группы возбуждено по ч.2 ст.158  «кража». Выявить преступление уда-лось благодаря неравнодушным жите-лям с.Утан, которые сообщили о про-мысле злоумышленников, а задержали скотокрадов сотрудники Отдела участ-ковых И.М.Фрунзе и С.П.Распопин, инспектор ОГИБДД А.М.Максимов.   
Надежда Дёмина

Категория: Человек и закон | Просмотров: 1097 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]