Главная » 2016 » Апрель » 9 » Скоро перепись
04:54
Скоро перепись

Скоро  перепись

24 марта на очередном совещании комиссии по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП) обсудили ход выполнения первоочередных мероприятий по подготовке к предстоящей масштабной кампании.

О главных целях ВСХП и сроках её проведения, трудностях, с которыми приходится сталкиваться, членам комиссии по проведению ВСХП в Чернышевском районе рассказала уполномоченный по вопросам переписи в Чернышевском районе  Лариса Николаевна Тюкавкина:

- Всероссийская сельскохозяйственная перепись на территории всей страны пройдёт с 1 июля по 15 августа, - рассказала Лариса Николаевна. - Главная цель предстоящего мероприятия – формирование официальной статистической информации.

Л.Н.Тюкавкина поведала, что на территории Чернышевского района переписи подлежат 4507 объектов, из них 9 сельхозпредприятий, 64 крестьянско-фермерских хозяйства, 2 – ИП по производству сельхозпродукции. Лариса Николаевна уточнила, что сплошной переписи подлежат все сельские поселения, а вот городские (Чернышевск, Букачача и Жирекен) – выборочной, это значит, что переписчики посетят только 25 процентов от общего количества хозяйств посёлков, имеющих земельные участки или поголовье скота.

Для проведения переписи в Чернышевском районе созданы два инструкторских участка. В работе будут задействованы десять переписчиков. К слову, при проведении переписи в 2006 году в районе работали тридцать переписчиков. Сокращение связано с увеличением сроков проведения ВСХП и автоматизированием обработки данных. В связи с этим нагрузка на одного переписчика в среднем составит 420-470 объектов.             

  Надежда Дёмина

Просмотров: 498 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]