Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Школа искусств в гостях у «Теремка»
13:49
Школа искусств в гостях у «Теремка»

Школа  искусств в  гостях  у  «Теремка»

26 октября Центр развития ребёнка «Теремок» распахнул свои двери для талантливых детишек – учеников музыкальной школы. Как же здорово было увидеть своих бывших выпускников уже совсем повзрослевшими!

На концерт были приглашены дети старших и подготовительных групп. Когда все собрались, организаторы решили, что деткам из младших и средних групп также будет интересно данное мероприятие, и не ошиблись!

Сколько положительных эмоций было получено за полтора часа! Для ребятишек были исполнены новые детские эстрадные песни в исполнении Саши Забелиной, Насти Черепановой, вокальной группы «Карамельки» (руководитель Ю.В.Рякина), Вики Ларченко, Альбины Незамаевой, Ксюши Трутаевой. Артисты чувствовали себя свободно, родные стены садика помогали им, ведь их самые первые выступления проходили именно в «Теремке».

Кроме вокальных номеров были исполнены и сольные – на баяне, аккордеоне, фортепиано, синтезаторе. Прозвучали пьесы «Два медведя» (Гуля Мамедова), «Разговор с папой» (Рома Рякин), «Носорог и воробей» (Саша Шилова), «Ручеёк» (Кирилл Щёкин). Мы услышали также народные песни. Понравились песни в исполнении мальчиков – Саши Мальцева, Ромы Рякина, Кости Росинского. Вика Елина и Алина Почепцова играли для зрителей на синтезаторе. Выступления учащихся хореографического отделения тоже очень понравилась нашим малышам! Они тепло встречали выступающих горячими аплодисментами, а вслед кричали «браво!». Руководитель отделения Г.Т.Плотникова поставила танцы разных стилей – народная «Сударушка», «Джайв», «Барбарики», «На лесной полянке» были очень зрелищны!

Педагоги детских дошкольных учреждений раскрывают таланты детей, а вот развивать их дальше или нет, зависит от вас, родители. В 5-6 лет у ребёнка появляется потребность производить шумовые звуки. Конечно, шумят и дети младшего возраста, но именно в 5-6 лет к этому желанию прибавляется стремление самостоятельно творить, пробовать игру на музыкальных инструментах.

Интересно, что дети, которые начали знакомство с музыкой в 3-4 года, имеют большое преимущество перед теми детьми, которых родители отдали заниматься в музыкальные школы в 6-7 лет. Музыкальное воспитание оказывает огромное влияние на развитие грамотности ребёнка, не менее важную роль играет пространственное воображение, за развитие которого отвечает и музыка.

Взаимодействие музыкальной школы и детсада необходимо для того, чтобы дети могли слышать «живое» звучание разных инструментов, научились отличать их игру от друг друга, стремились получать музыкальное образование. Большое влияние на формирование основ музыкальной культуры ребёнка оказывает музыкальная среда, в которой он развивается, музыкальные традиции семьи и дошкольное образовательное учреждение. Основы музыкальной культуры, формируемые в дошкольном возрасте, становятся той базой, на которой происходит дальнейшее развитие малыша. Мы желаем всем деткам подрастать и пополнять ряды учеников детской школы искусств!   

  Педагоги МДОУ ЦРР "Теремок”

Просмотров: 566 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]