Главная » 2016 » Декабрь » 3 » ШЕСТЬ "ЗОЛОТЫХ" НА ДВОИХ
12:45
ШЕСТЬ "ЗОЛОТЫХ" НА ДВОИХ

ШЕСТЬ  "ЗОЛОТЫХ"  НА  ДВОИХ

И снова чернышевские пауэрлифтеры доказали: они одни из сильнейших спортсменов в России. На прошедших с 11 по 13 ноября в г.Новосибирск соревнованиях на Кубок России по пауэрлифтингу, жиму лёжа, тяге становой и народному жиму студент профессионального училища Михаил Широков и тренер ДЮСШ Констан-тин Семёнов за-воевали «золотые» медали.

К соревнованиям начали готовиться ещё в сентябре – буквально по часам расписали режим тренировок. К ноябрю оба были в прекрасной спортивной форме, и не сомневались, что войдут в число призёров престижных соревнований. Но неожиданно столкнулись с проблемой – финансовой. Денег на поездку требовалось около 80 тысяч рублей, а в наличии была только шестая часть необхо-димого. К.М.Семёнов обратился за помощью к предпринимателям, и многие не отказали. Экипировку для выступления Михаилу одолжил Руслан Мамедов. Материально помогли предприниматели Г.Черняк, Л.Казанцева, О.Иванова, Т.Позяева, А.Цурик, Е.Волошин, В.Чупров. Средства на поездку выделила администрация городского поселения «Чернышевское», члены команды пауэрлифтеров «Барс» тоже не остались в стороне. Помощь была значительная, за что спортсмены очень благодарны всем неравнодушным землякам. Однако, сумма была недостаточная – тренеру пришлось брать кредит.
- Столько людей поверило в нас, разве мы могли выступить плохо? – говорит К.М.Семёнов. – Показали всё, на что способны!
Выступили, действительно, отлично! Оба заявились сразу в двух группах – Миша выступал в группе «Юноши» и «Открытой» в весовой категории до ста кг, Константин Михайлович – в группах «Ветераны» и также «Открытой» в весе до 75 кг. 
Результат Михаила – 695 кг в сумме троеборья (приседания – 265 кг, жим лёжа – 175 кг, тяга становая – 255 кг) и две «золотые» медали! Совсем немного не хватило Мише до выполнения норматива мастера спорта России.
В тяге становой без экипировки среди юношей и взрослых атлетов студент училища стал лучшим, подняв 240 кг и завоевав ещё два «золота». 
Не обошлось без травм выступление К.М.Семёнова. Начиналось без сюрпризов – в приседе Семёнов взял вес 227,5 кг, а в жиме лёжа «сыграл» локоть – спортсмену не покорились 160 кг. Вердикт врача был неутешительным: травма локтевого и плечевого суставов. Врач категорически запретил спортсмену дальнейшие выступления, но он не послушал. Подписав множество бумаг о том, что предупреждён о степени опасности, возможных осложнениях, на следующий день он вышел на спортивную арену. И отработал все три подхода в тяге становой без экипировки: 200 кг, 212,5 кг, и новый рекорд мира – 225 кг! Результат чернышевца – два «золота».
Победы на Кубке России – не повод почивать на лаврах. Сегодня спортсмены усиленно тренируются – готовятся к Первому чемпионату СНГ среди пауэрлифтеров, который пройдёт в г.Хабаровске в середине января 2017 года. Настроены на победу, но состоится ли поездка – пока вопрос открытый. Всё упирается в финансы.     
Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Знай наших! | Просмотров: 631 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]