Главная » 2012 » Апрель » 16 » Шахматный турнир
15:48
Шахматный турнир

7 апреля в шахматном клубе п.Чернышевск прошел 16-ый традиционный межрайонный шахматный турнир памяти ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда В.К.Ваулина.

В нём приняли участие 20 команд из близлежащих районов Забайкальского края. В составе каждой команды по 3 игрока.  Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров. Шахматы - такой вид спорта, в котором возраст не является помехой. Самому юному участнику турнира – Кожухарёву Жене, первокласснику из школы №2 – 7 лет, а старейшему участнику – Радченко Леониду Ивановичу, ветерану труда из п.Чернышевск -75!

В результате напряжённой борьбы 1-2 места поделили команды г.Балея (1-я) и команда  п.Чернышевск (1-я), за которую выступали : В.Димитришин, В.Петросян и И.Козырин. Обе команды набрали по 13 командных очков. По дополнительным показателям 1 место было присуждено команде г.Балея. Третье место заняла  команда п.Чернышевск (2-я), за которую выступали С.Вологдин, Л.Радченко и Н.Дедюхин.

Среди школьников сразу 5 команд набрали одинаковое количество командных очков. По дополнительным показателям 1 место присуждено команде г.Балея, второе место у команды СШ№78, за которую выступали А.Шилов, И.Дорофеев и М,Назаров. 3 место заняла команда  п.Чернышевск, за которую выступали Н.Саяпин, Н.Зотов и В.Ровнов. Среди девушек победителями стали А.Мищенко и В.Фомина (обе ученицы 9 класса  из г.Балея), третье место у Анисимовой Елены, ученицы 4 класса СШ№2.

В блицтурнире по "молниеносной игре” с контрольным временем 5 минут победил В.Димитришин, на 2 месте И.Козырин, третье место у С.Вологдина (все спортсмены п.Чернышевск).