Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Сердце отдано детям
14:26
Сердце отдано детям

Сердце  отдано  детям

«Как жаль, что наш любимый учитель уходит, и больше не будет учить» - с этими словами возвращались домой из школы в одну из пятниц   дети 3 «А» класса школы № 78 посёлка Чернышевск.

За те годы, которые Федотова Евгения Михайловна учила наших детишек, она действительно стала для них не только любимой учительницей, но и второй мамой.

Сам Бог вдохнул в нее дар любви к детям, обладать которым одновременно тяжело, почетно и прекрасно. Ей удавалось делать мир ярче не только для себя и своей семьи, но и для учеников и их родителей. Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей педагогической деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Она учитель, который находится в вечном поиске, в вечном труде, и мы гордимся тем, что судьба свела наших детей с Вами, Евгения Михайловна. Вы талантливый педагог, прекрасный человек с поэтической душой и мудрый наставник. Вы дарили частичку себя нашим детям. Заботливо следили за развитием каждого ученика, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывали наблюдательность, умение самостоятельно работать. Умели так сформировать задачи и цели урока, чтобы никто из детей не ушел домой, не усвоив учебного материала. Всему этому способствовал ваш деловой настрой, огромный опыт, эмоционально-безупречная речь, правильно выбранная методика. Вы одна из тех педагогов, которые находят подход к детям, умеют принести в класс увлеченность, любовь и сохранить достоинство каждого ребенка. Нашим деткам посчастливилось учиться у такого удивительно открытого, опытного наставника, плодотворно работающего много лет, великого труженика и просто надежного друга и доброго, хорошего учителя.

Ваше благородство непременно отзовется в сердцах ваших учеников. Мы благодарны Вам, Евгения Михайловна, за то время обучения, которое посвятили нашим детям и обещаем Вам, что совсем скоро вы обязательно будете гордиться своими воспитанниками. Ведь вы научили их быть добрыми, ценить дружбу и быть ответственными за свои поступки.

Благодарим судьбу за то,

Что нам так в жизни повезло,

Что вы за руку привели

К началу трудного пути!

Посеяли в сердцах добро,

Распознавать учили зло.

И справедливостью своей

Вы покорили всех детей!

Вы были нам поводырем

При нашей встрече с букварем

Вы помогли нам мир открыть,

Писать и с книжкою дружить!

Всегда для каждого из нас

Вы время находили,

И каждый день, и каждый час

Вы терпеливы были!

Мы любим вас от всей души

И взрослые и малыши,

Девчонки наши и мальчишки

И тихие, и шалунишки!

Нам никогда не позабыть

Лучистый свет любимых глаз

Желаем вам здоровой быть

Хотим счастливой видеть вас

Дети и родители 3«А» класса школы №78

Просмотров: 718 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]