Главная » 2014 » Январь » 27 » Сегодня в военно-историческом музее краевого Дома офицеров почтили память героя России Евгения Эпова.
17:31
Сегодня в военно-историческом музее краевого Дома офицеров почтили память героя России Евгения Эпова.

Сегодня в военно-историческом музее краевого Дома офицеров почтили память героя России Евгения Эпова.


Евгений Эпов погиб два года назад 27 января в Кизлярском районе Дагестана в ходе боевой операции. Закрыв собой вражескую гранату, наш земляк спас жизнь многим своим товарищам, совершил героический подвиг. Но не только героем помнят его сослуживцы. Для них он весёлый, жизнерадостный, трудолюбивый молодой парень, который был верным другом, как в гражданской жизни, так и в военной. Боец, который полностью оправдывал свой позывной - «Самурай».

Иван Дубовик, старший лейтенант 23 отряда специального назначения ВВ МВД России, сослуживец Героя России Евгений Эпова: Ему позывной командир дал в командировке. Поначалу у него не было позывного, а видимо, потом командир так оценил какие-то его качества. Соответствует. Он всегда делал своё дело до конца, отвечал за свои поступки, и командир ему всегда как давал какой-либо приказ, он выполнял вне зависимости от сложности и ещё какой-либо причины. До конца делал.

Как говорят сослуживцы, когда кто-то гибнет в бою – это не замечаешь. Всё также с утра ищешь его на построении, вечером - увидев пустую постель, также окликаешь по казарме. Казалось, что он просто куда-то вышел.

Валентина Кожуховская, мама Героя России Евгений Эпова: Я первое время ждала звонка. И вот как-нибудь думаю, ты вот приснись мне порой, хоть как-нибудь. Не снился ,и почему-то я всё вспоминаю его маленьким. Я всё вот помню его в этом красном костюмчике, И так вот раза два он мне снился и вот именно маленький, а большой уже нет. Что-то бы сказал уже мне ,не переживай или как там…

В начале года вышла книга «Путь к звезде» - о жизни Евгения Эпова, его детстве, учебе и военной службе. Как заявляют авторы, подрастающие поколения должны знать о современных героях.

Антон Матушевский,
Валерий Широков

источник: tv-altes.ru
Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 537 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]