Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Сделать выбор до 1 октября
13:48
Сделать выбор до 1 октября

Сделать выбор до 1 октября

До 1 октября текущего года льготникам, желающим отказаться от  набора социальных услуг или, наоборот, возобновить НСУ в 2016 году, необходимо подать соответствующие заявления в территориальные органы ПФР.

Заявление действует в течение всего календарного года, начиная с 1 января года, следующего за тем, в котором принято заявление. Настоятельно советуем хорошо подумать прежде, чем писать заявление об отказе от получения  НСУ в натуральном виде.

Чтобы подать заявление об отказе от НСУ или о возобновлении льгот в натуральном виде, льготникам необходимо обратиться в территориальные органы ПФР по месту получения пенсии  с документами, удостоверяющими личность, и СНИЛСом.

Если льготник отказался от НСУ в предыдущие годы и не желает менять свое решение, то заявление подавать не нужно.

Напомним, что  стоимость набора социальных услуг в 2015 году составляет 930 рублей 12 копеек. Он включает в себя: обеспечение необходимыми медикаментами – 716 рублей 40 копеек, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 110 рублей 83 копейки, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 102 рубля 89 копейки. В соответствии с действующим законодательством, федеральные льготники, имеющие право на НСУ, могут получать социальные льготы в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом можно заменить набор социальных услуг деньгами полностью либо частично.

Отдел ПФР в Чернышевском районе

Категория: Наши консультации | Просмотров: 520 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]