Главная » 2013 » Май » 22 » Самая классная классная...
12:33
Самая классная классная...

Самая  классная классная...

 

Говорят, что школа - второй дом, а классный  руководитель-вторая мама. Мне хочется рассказать о классном руководителе наших детей, учителе Галине Ивановне Зиминой.

Трудно представить, сколько сил, труда, души и терпения классные руководители вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли из маленьких девчонок и мальчишек в успешных, счастливых людей.

Учить детей - нелёгкое дело. Огромная ответственность  лежит ,прежде, всего ,на плечах первого учителя, человека, оставляющего самый глубокий след в душах и судьбах учеников. Любой из нас помнит свой первый звонок, первый урок, первый ответ, первые школьные праздники, свой первый  выпускной бал.  И всё это связано с именем первого учителя, первого классного руководителя.

Галина Ивановна является учителем начальных классов и классным руководителем 1 "а” класса в средней школе № 63. Неутомимая, энергичная, всегда справедливая  и предусмотрительная Галина Ивановна решает сложнейшие задачи обучения и воспитания детей. Она любит своё дело и отдаёт себя ему сполна.

С первых дней обучения ей всегда удавалось организовать детей и родителей, делать так, чтобы учебный процесс был увлекательным для всех. За этот учебный год  Галина Ивановна не только научила детей читать, писать, считать, но и старалась вооружить их способностью самостоятельно добывать знания, находить интересные пути решения, не бояться проблем и стремительно добиваться успеха.

Чтоб давать детям хорошие знания, воспитывать их, учитель должен обладать высокими личностными качествами. Галина Ивановна с большой любовью относится к своим ученикам и находит к каждому из них индивидуальный подход. Её  занятия всегда интересны и разнообразны и способствуют развитию творчества у детей.

Галина Ивановна постоянно расширяет кругозор учеников по всем значимым событиям, происходящим в жизни нашей страны.

Галина Ивановна требовательна и последовательна. Она старается привить своим ученикам такие качества, как ответственность, организованность, аккуратность. Сама Галина Ивановна следит за успехами своих учеников и за конечным результатом в получении детьми знаний.

Работоспособности нашего учителя можно  позавидовать. Дети участвуют в различных олимпиадах, конкурсах, посещают выставки, музей.  Родительские собрания в нашем классе всегда проводятся на высоком уровне. Благодаря большому опыту и умению классный руководитель очень тактично  и корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство учеников и родителей. Галина Ивановна всегда готова внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, даст умный и добрый совет.

Профессия учителя заслуживает огромного уважения          и почёта. Нашим ребятам повезло, что первой учительницей и классным руководителем у них стала Галина Ивановна Зимина.

Т.В.Чупрова, председатель родительского    комитета   1"а” класса

Категория: Знай наших! | Просмотров: 905 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]