Главная » 2013 » Июнь » 26 » Сам себе дизайнер
13:09
Сам себе дизайнер

Сам  себе дизайнер

В конце апреля в МОУ СОШ п.Жирекен состоялась защита проектов в рамках программы "Родному поселку - чистоту и порядок”. В конкурсе приняли участие 10 классов.

Ребята разработали проекты по благоустройству школьной территории. Отличительным было то, что для проведения процедуры защиты были приглашены индивидуальные предприниматели п.Жирекен: Голубев В.В. и Чин-Бан В.А. Их задача заключалась в следующем: выслушать ребят, выбрать лучшие проекты и помочь в их реализации (финансовыми вложениями, материалами, транспортом и т.д.). Классами были подготовлены красочные презентации, макеты. Учащиеся грамотно просчитали и затраты на реализацию проектов. Защита длилась недолго. Предприниматели, выслушав всех ребят, задали интересующие их вопросы. Наши ребята очень волновались, но уверенно отвечали на вопросы, защищали свои идеи. Несмотря на то, что проекты в любом случае были бы воплощены в жизнь, очень приятно, что судьи решили выделить детям финансовые средства в сумме 9 тысяч рублей.

Сейчас многие всерьёз занялись своими проектами. На территории школы уже появляются красивые клумбы, искусственные озера с прекрасными лебедями, вырастают "альпийские горки”. Ребята с интересом работают вместе с классными руководителями и родителями над преобразованием территории родной школы. А в сентябре мы запланировали презентацию уже готовых проектов и отчет перед спонсорами о целесообразности использования этих финансовых вложений.

К сожалению, не все хотят, чтобы школа и поселок становились всё лучше и краше. Уже приходится сталкиваться с вандализмом: ломают, рушат, растаскивают. Очень жалко труды детей, ведь они очень стараются, очень переживают. Они учатся украшать этот мир, а значит делать его добрее, чище, светлее. Не мешайте им, а лучше помогите!                                     

                                                                  Е.В.Скажутина,

зам. директора МОУ СОШ п.Жирекен по воспитательной работе,

фото автора

Категория: Вести из школ | Просмотров: 531 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]