Главная » 2015 » Март » 18 » С любовью о Родине
19:03
С любовью о Родине

С  любовью  о  Родине

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Патриотизм - одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. И роль школы в этом плане невозможно переоценить.

В период с 23 января по 23 февраля во всех образовательных учреждениях прошёл месячник патриотического воспитания школьников. Наша школа не стала исключением. В ходе месячника проведены общешкольные мероприятия, конкурсы рисунков, чтецов, спортивные игры, а также уроки мужества. 

На уроках мужества учащиеся слушали и рассказывали о героях и подвигах, о тех, кто защищал Родину. Трогательный и запоминающийся Урок мужества на тему «Герои Отечества» прошел в 1 классе. Классный руководитель Шишмарёва Ирина Ивановна рассказала первоклашкам о детях-героях: Лене Голикове, Вале Котике, Марате Казее.

В 3-4 классах классный руководитель Комогорцева Галина Ивановна провела урок на тему «Мы будем помнить» о событиях первых дней войны.

Классные руководители старших классов Вологдина Наталья Николаевна и Матафонова Татьяна Николаевна  организовали для детей общешкольный просмотр кинофрагмента                   «Сталинград».

Традиционно прошли общешкольные конкурсы: конкурс рисунков «Война глазами детей», посвященных Дню защитника Отечества, конкурс чтецов «Минувших лет святая память», в котором Стародубцев Иван занял первое место, Баранов Алексей - второе место, Кирпичникова Арина и Хаустова Аня - третье.

Многих мальчишек увлёк общешкольный турнир по хоккею. На реке Куэнга ребята вместе с преподавателем физической культуры Щербаковым Дмитрием Валерьевичем расчистили площадку от снега, с удовольствием посещали тренировки, готовясь к соревнованиям.

Накануне 23 февраля в нашей школе прошли спортивные соревнования «А ну, мальчишки» (для начальных классов), в котором победу одержала команда первооклашек «Орлы», и соревнование «А ну-ка, парни» (для 5-9 классов), где выиграла команда «Спецназ».

Я считаю, что все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

От лица администрации школы хочу выразить благодарность педагогам школы с.Гаур за воспитание подрастающего поколения и личный вклад в это нелёгкое дело!

Елена Лебедева, заместитель директора школы по

учебно-воспитательной работе с.Гаур

Категория: Вести из школ | Просмотров: 524 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]