Главная » 2013 » Июнь » 19 » С юбилеем, родная!
17:23
С юбилеем, родная!

С юбилеем, родная!


Продавец - самая массовая профессия на рынке труда, поэтому она открывает свои двери многим: и тем, кто любит эту профессию, и тем, кто хочет временно подзаработать. Я хочу рассказать о замечательном человеке.

Эту доброжелательную приветливую женщину знают все жители нашего села Алеур. Она - моя любимая мама, Вера Егоровна Енбаева.

После окончания строительного техникума в Чите Вера совсем молоденькой девушкой пошла работать штукатуром в СМП - 177 п.Чернышевск, где и познакомилась со своим будущим мужем. Вышла замуж за Енбаева Юрия Федоровича, прекрасного мастера по дереву. У них родились два сына и дочь.

Вера работала и кочегаром, и штукатуром, и маляром, но призвание свое нашла в торговле.

Родители мамы - Егор Сергеевич и Мария Ивановна Трофименко - уважаемые люди в Алеуре Они трудились в колхозе. Денег платили мало, работать приходилось много, но ничего, выживали. Здесь, в селе, и стали жить супруги Енбаевы с детьми. Вера работала в магазине райпо продавцом.

Это был в то время единственный магазин на все большое село. Очередь была постоянно. Вот и приходилось целый день на ногах обслуживать покупателей. Работала она в то время, когда продукты были дефицитом, потом давали их по талонам. Недовольных людей было много, но ни одному человеку никогда мама не нагрубила, не оскорбила.

Когда Егоровна, так называли (и сейчас называют) односельчане маму, стояла за прилавком, в магазин было приятно зайти. Она приветливо встретит, обслужит покупателей, улыбнется, пожелает всего хорошего, пусть это будет пожилой или молодой, добрый или грубый. Вот за эти замечательные качества в Алеуре и уважают Веру Егоровну. В ее доме часто бывают гости, приезжают дети и внуки, родственники, друзья. Она никогда не сидит без дела. Держит небольшое хозяйство, огород. А сколько цветов в ее ограде. Как в оранжерее! Белеют ромашки, пестреют анютины глазки, разноцветные георгины радуют всех своей красотой. Глаз не отвести!  В мамин юбилей мы хотим пожелать ей самого главного - здоровья и долгих лет жизни. Живи, мамочка, радуй нас своей улыбкой, нам так уютно с тобой, так надежно! А мы будем радовать тебя своим вниманием, заботой, любовью. Будь здорова и счастлива!

Твои дети: Андрей, Евгений, Вера.

Категория: Юбилеи | Просмотров: 539 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]