Главная » 2016 » Июль » 10 » с юбилеем!
05:55
с юбилеем!

25 июня отмечает юбилей ветеран локомотивного депо Хамит Шарифульевич Яфаев.

Родился наш юбиляр в Башкирии в посёлке Чермасан. В 1037-ом году семья Яфаевых переехала в Забайкалье и обосновалась на станции Бушулей, где глава семьи работал монтёром пути.

После школы Хамит Шарифульевич служил в армии в Эстонии, а после службы вернулся в Забайкалье и в Чернышевске начал работать кондуктором грузовых поездов, а в 1064 году перешёл работать на паровоз кочегаром. Работа эта - не из лёгких. Представьте только: летом - жара, а от котла жаром пышет... И зимой не легче. Смёрзшийся уголь приходится разбивать кайлой, но нужно сохранять равновеие - на стрелках паровоз кидает из стороны в сторону...

Хамит Шарифульевич вскоре окончил курсы машинистов паровоза, а в 1969-ом - курсы машиниста тепловоза. За многолетний безбраковый труд машинист тепловоза Яфаев неоднократно поощрялся руководством депо. Скромный, сдержанный, немногословный, он никогда не кичился успехами, а просто честно и добросовестно работал. В 1991 году Х.Ш.Яфаев ушёл на пенсию. Находясь на пенсии, ветеран ведёт активный образ жизни - он выступает в составе народного хора “Забайкальские напевы”, а также учествует во всех мероприятиях, которые организует наш Совет ветеранов.

Накануне 80-летия мы поздравляем нашего уважаемого ветерана с днём рождения и желаем ему здоровья, долголетия и счастья!

Галина Булына, председатель Совета ветеранов локомотивного депо ст.Чернышевск-Забайкальский

Просмотров: 556 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]