Главная » 2015 » Июнь » 7 » С Днём социального работника!
11:40
С Днём социального работника!

С   Днём   социального   работника!

День социального работника отмечается с 2000 года, но имеет большую историю. Корни его уходят во времена правления Петра I.  8  июня 1701 году Петр  I  принял Указ, который сформировал в России государственную систему социальной защиты. Указ носил название «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богодельни нищих, больных и престарелых». Поэтому праздник чутких людей, которые готовы протянуть руку помощи, День социального работника отмечается 8 июня.

Социальная поддержка и защита - это то, что является важнейшим, определяющим качеством сильного государства, показатель развития России. Социальные работники оказывают поддержку малообеспеченным людям, сиротам, инвалидам и пенсионерам. Профессиональный праздник для соцработников - это благодарность общества за их труд, доброе сердце и отзывчивость.

Чернышевский филиал  Государственное казенного учреждения  «Единый социальный расчетный центр» по Забайкальскому краю  ведет прием населения по вопросам назначения, перерасчета, приостановления, продления или прекращения выплаты компенсаций, пособий и социальных выплат отдельным категориям граждан, осуществляет консультирование граждан и выдает справки по вопросам предоставления социальных выплат.

В филиале трудятся люди, преданные своему делу. Они решают  проблемы не только в силу профессионального долга, но и по велению души.  Высокие профессиональные качества коллег, способность решать самые сложные проблемы вызывают заслуженное чувство гордости за нашу профессию. Вы избрали для себя нелегкую, но в высшей степени благородную и очень нужную профессию – оказывать действенную помощь тем, кто в ней нуждается.

Желаю вам, уважаемые коллеги, сердечного тепла и неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, счастья, душевной щедрости и успехов в вашем нелегком труде!

Ирина Корякина, заместитель руководителя Чернышевского филиала  ГКУ «ЕСРЦ»\

Категория: Праздники | Просмотров: 592 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]