Главная » 2015 » Июль » 4 » С днём рождения Жирекен!
03:37
С днём рождения Жирекен!

С  днём  рождения Жирекен!

В июне нашему родному поселку Жирекен исполнилось 44 года. По этому поводу 27 июня прошел праздник День поселка. Даже непогода не смогла омрачить это событие, хотя и пришлось из-за проливного дождя проведение праздничных мероприятий сместить на несколько часов.

Центром досуга п.Жирекен была организована замечательная программа. Это детские и взрослые конкурсы, концерт, а ещё - торжественная часть, во время которой чествовали жителей п.Жирекен. Здесь поздравляли и юбиляров изумрудной свадьбы – Протапоповых Геннадия Григорьевича и Велту Ивановну, они же являются одними из старожил п.Жирекен. Много лет они достойно трудились на благо поселка, а в 2015 году отметили 55 лет со дня свадьбы; и объявили о присвоении звания «Почетный гражданин городского поселения «Жирекенское» Светлане Александровне Кочковой. Светлана Александровна сохранила музей п.Жирекен, благодаря ей количество экспонатов значительно увеличилось. Она воспитала не одно поколение жирекенцев, в 1992 году ей присвоено звание «Заслуженный учитель школы Российской Федерации», имеет и другие награды; здесь же чествовали людей, благодаря которым о нашем поселке знают не только в крае, но и далеко за его пределами. Это воспитанница школы искусств Голунова Оля, которая в очередной раз стала победительницей Всероссийского конкурса вокалистов, Беломестнова Галина Алексеевна - лауреат национальной литературной премии «Писатель года-2014» в номинации «Дебют», Зоя Максимовна Деревцова, которая привезла приз с краевого конкурса «Социальная звезда-2014», на этом же конкурсе одержал победу и местный предприниматель Голубев Виталий Владимирович. Награждены грамотами и другие активисты посёлка. На празднике поздравили и родителей самого юного жителя посёлка, и призывников, и тех, кто совсем недавно получил паспорт гражданина Российской Федерации. В праздничном концерте приняли участие и юные дарования, и взрослые.

Хотелось бы отметить постоянных участников всех поселковых мероприятий – коллектив больницы п.Жирекен, а ещё - Трегубович Н.М. и Тарасову Н.Г. Эти люди всегда привносят в праздник свою креативную изюминку.

Было проведено много конкурсов, за победу в которых каждый получил приз. Во время мероприятия на поляне жарили шашлыки и продавали выпечку от местных производителей. Праздничная программа плавно перешла в дискотеку.

А теперь о самом главном – снова организовать праздник нам помогли местные предприниматели. Мы выражаем искреннюю благодарность за помощь в организации Дня поселка Голубеву В.В., Чин-бан В.А., Татарову С.А., Хрюкиной С.Д, Алексеевой А.Д, Смирновой Т.О., Абалаковой С.В.  Спасибо вам большое за ваше неравнодушие и инициативу, за помощь в решении вопросов местного значения!       

Валентина Черенцова, глава городского поселения «Жирекенское»,

Алёна Когодеева, руководитель администрации городского поселения «Жирекенское»

Категория: Праздники | Просмотров: 1253 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]