Главная » 2013 » Декабрь » 4 » С днём рождения, школа!
14:32
С днём рождения, школа!

С  днём  рождения, школа!

27 ноября начальная школа №63 встречала гостей - в этот день школе исполнилось 77 лет. К этому празднику готовились все, начиная от малышей предшкольной группы «Кронтик», учащихся 1-4 классов, родителей, учителей...

Каждый класс приготовил номера художественной самодеятельности, все учителя дали открытые уроки, на которые дети пригласили своих родителей. В 12 часов наступила торжественная минута, все «жители» начальной школы и гости были приглашены в нарядно украшенный зал. Праздник открыли ведущие - учителя начальных классов Е.В.Карюкина и И.С.Смирнова. Ведущие, обращаясь к ребятам, предложили построить проект виртуальной школы №63:  кирпичик за кирпичиком, и вложить в этот проект частичку своего тепла.

Наш проект – это шаг в строительстве новой школы. Конечно же, у любых зданий есть свои архитекторы, чтобы заложить основу. Первый кирпичик называется  «Знания»,  заложить его предложено заместителю директора по учебной работе Г.И.Зиминой и учащимся первых классов, которые представили свой номер художественной самодеятельности.

Для закладки следующего кирпичика на сцену были приглашены учащиеся четвертых классов, которые в этом году станут выпускниками, они исполнили музыкальный номер «о любви к маме, школе, Родине», и показали сценку из школьной жизни. Тем самым заложили второй кирпич – «Любовь». Третий кирпичик -  «Вежливость и дисциплина» - заложили учащиеся 2 «а» и 2 «б» классов, они спели задорные частушки. «Дружба и взаимопомощь» - четвертый кирпич - было поручено заложить учащимся 3 классов, которые пели песни и читали стихи. Пятый кирпич – «Честь и совесть», было поручено возложить нашим выпускникам - пятиклассникам.

И вот наступил кульминационный момент, когда была воздвигнута «Крыша  хорошего настроения». А после все были приглашены в столовую попить чай с пирожными и конфетами.

Хочется сказать слова благодарности всем тем, кто принимал участие в подготовке и приведении этого праздника. День рождения получился на славу!                                         

Г.И.Зимина,

учитель МОУ СОШ №63

Категория: Вести из школ | Просмотров: 780 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]