Главная » 2014 » Август » 27 » Руководителями не рождаются.Ими становятся
12:18
Руководителями не рождаются.Ими становятся

Руководителями не рождаются.Ими становятся

Недавно в клубе «Ветеран» состоялось собрание, на котором мы рассматривали различные вопросы: это и происходящие события в Украине, это и праздники в посёлке, проведение выставок и обсуждение различных статей в газетах, как краевых, так и районных. Особенно много было выступлений по поводу публикации интервью журналистки Н.Дёминой с руководителем администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчяном (газета «Наше время» от 30 июля №30) «Об итогах работы и первостепенных задачах».

Горько было сознавать, что Жирекенский производственный комплекс приостанавливает свою деятельность,  люди остаются без работы, без средств существования, вынуждены уезжать из поселка.  Разве это хорошо?

Другой вопрос. Сколько уже говорили об уличной торговле овощами и молоком, а воз и ныне там. Никто из торгующих у дома №65 по ул.Журавлёва не хочет идти в крытый рынок только потому, что он дальше расположен. И мы, покупатели, тоже не хотим: здесь нам делать покупки привычнее.

Но вообще-то больше виноваты мы, наше общественное сознание низковато, вот и получается сказка  про «белого бычка». Мы надеемся, что компромисс будет найден в этом вопросе.

Далее мы хотели бы сказать по поводу “равнодушия поселковой администрации”. Нет, с этими словами мы согласиться не можем. К общественным организациям  руководитель администрации городского поселения “Чернышевское” Е.И.Шилова относится очень внимательно. Это видно по её делам. Недавно в п.Чернышевск было образовано  межрайонное отделение общества слепых. Благодаря чуткому и внимательному отношению руководителя администрации посёлка была выделена маленькая комната под офис в общежитии. Неоценимую помощь оказывает Е.И.Шилова народному хору «Забайкальские напевы» в приобретении костюмов, музыкальных инструментов (баян).

Приведу примеры высказываний ветеранов:

Л.П.Черепанова: «В администрацию посёлка люди постоянно обращаются с различными просьбами, всегда Елена Ивановна выслушает, даст ответ, она ближе к простому народу»;

Е.В.Арзамасцева: «Администрация городского поселения очень нужна, правильно сказано, она ближе к нам, и никак не может быть лишним институт местного самоуправления»;

Н.Т.Лукаш:  «Я считаю, что работа администрации посёлка неплохая. Ошибки есть, но ведь не ошибается тот, кто не работает. Опыт руководителя небольшой, но видно, что  Е.И.Шилова со всей ответственностью взялась за работу и делает её. Руководителями не рождаются, ими становятся».

А.И.Тонких: «Категорически заявлять, что местная администрация лишняя, я думаю, она должна быть, а опыт – дело наживное…».

Да, посёлок становится лучше, красивее, многое ещё предстоит сделать, чтобы он стал красивее. В канун праздника хотим Е.И.Шиловой и её команде пожелать огромной энергии, сил для процветания нашего поселка от всех нас, людей старшего поколения.

По поручению собрания клуба «Ветеран» А.Франчук

Просмотров: 530 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]