Главная » 2012 » Март » 22 » Родителям на заметку
14:53
Родителям на заметку


 Уважаемые мамы и папы! Помните, что безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от вас. Учите детей правильному поведению на дороге своим примером!

Важно научить ребёнка наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Находясь на дороге со своими детьми, применяйте некоторые методы, которые помогут вам и вашему ребенку сформировать навыки безопасного поведения.

Никогда не спешите на проезжей части. При выходе из автобуса, такси помните, что вы должны это сделать первыми. Выйдя из об-щественного транспорта, подождите, когда он отъедет от остановки, и только после этого переходите проезжую часть. Не разговаривайте при переходе дороги. Никогда не переходите дорогу наискосок. Постоянно обсуждайте с ребенком возникшие ситуации на дорогах, указывая на скрытую опасность. Особое внимание необходимо уделить детям, имеющие проблемы со зрением. Боковое зрение играет огромную роль при переходе улицы.


Приучите  детей переходить дорогу не там, где вам надо, а там, где есть переходы. Научите всматриваться в даль и оценивать скорость приближающегося транспорта для того, чтобы суметь вычислить время, за которое машина сможет доехать до вас. Обращайте внимание на обманчивость пустынных дорог, они не менее опасны, чем оживленные.

Т.В.Димакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району, старший лейтенант полиции

 

Просмотров: 555 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]