Главная » 2017 » Август » 12 » РОДИТЕЛИ - ГЛАВНЫЕ УЧИТЕЛЯ
08:47
РОДИТЕЛИ - ГЛАВНЫЕ УЧИТЕЛЯ

РОДИТЕЛИ - ГЛАВНЫЕ  УЧИТЕЛЯ

В рамках профилактической акции «Внимание: дети!», направленной на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, в минувший четверг в лагере школы №63 состоялась встреча сотрудников управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю с учащимися начальных классов.
Полицейские побеседовали с детьми о том, почему важно соблюдать Правила дорожного движения. Осведомлённость ребят по-хорошему удивила гостей. Мальчики и девочки наперебой отвечали, где можно ездить на велосипедах, как правильно переходить проезжую часть, зачем в автомобиле нужны ремни безопасности, что означает красный свет на светофоре, с какой стороны нужно обходить автобус. Большинство ответов – на твёрдую «пятёрку»! 
- Ситуация с детским травматизмом на дорогах Забайкальского края остаётся сложной. За шесть месяцев 2017 года были травмированы 52 ребёнка, двое погибли, - рассказывает инспектор по особым поручениям группы пропаганды УГИБДД УМВД по Забайкальскому краю, майор полиции Е.В.Цветкова. – Мы проводим профилактические беседы в школах, организуем акции, разъясняем несовершеннолетним Правила дорожного движения, но главными учителями детям должны быть их родители. Именно они собственным примером должны доносить до своих чад, что переходить проезжую часть нужно по “зебре”, что садиться за руль машины можно лишь после получения водительского удостоверения. Когда мама в неполо-женном месте переходит дорогу, ведя за руку свою дочку, и малышку сбивает машина, кто в этой ситуации виноват? Когда любящий папа позволяет своему             14-летнему сыну кататься на автомобиле, и он устраивает аварию, в которой гибнут его друзья и он сам, кто виноват? Кто виноват, когда папа не справился с управлением, допустив опрокидывание автомобиля, а его не пристёгнутый «уголком» семилетний ребёнок получил тяжёлые травмы и стал инвали-дом? Поэтому, уважаемые родители, не пренебрегайте, пожа-луйста, Правилами дорожного движения – соблюдайте их сами и требуйте этого же от своих детей. Не торопитесь и ни в коем случае не доверяйте транспорт несовершеннолетним дочкам и сыночкам, помните, что дети в силу своего возраста среаги-ровать правильно в сложной ситуации на дороге не смогут! 
Берегите себя, своих детей, и не забывайте о безопасности, когда вы водитель, пассажир или пешеход.
Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Вести из школ | Просмотров: 857 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]