Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Рассказали о дактилоскопии детям
13:09
Рассказали о дактилоскопии детям

Рассказали  о дактилоскопии  детям

Отпечатки пальцев - один из немногих документов, который мы не можем ни подделать, ни потерять. Поэтому самым надёжным способом идентификации человека по-прежнему остаётся дактилоскопия. О том, что такое дактилоскопия и в чём её преимущества, сотрудники миграционной службы на днях рассказали воспитанникам Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Виктория».

Сначала детки настороженно отнеслись к гостям, но в процессе беседы между нами возникли доверительные отношения. Мы рассказали девочкам и мальчикам о том, что добровольная дактилоскопия – процедура бесплатная и помогает установить личность человека, например, в случае утери им документов, потери памяти, в случае аварии, стихийного бедствия.

Много было вопросов от ребят. Некоторые интересовались, можно ли найти родственников по отпечаткам, больно ли снимать отпечатки пальцев и долго ли держится краска на руках.

После нашей беседы от желающих пройти дактилоскопию не было отбоя! 15 ребят прошли дактилоскопию, а после каждого ждал сюрприз - сладости от предпринимателя А.Хакназарова.

Хочу отметить, что за 11 месяцев 2015 года в ОУФМС по Чернышевскому району с желанием пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию обратились 132 гражданина. Напомню, что пройти дактилоскопическую регистрацию  может любой гражданин, для этого ему необходимо лишь обратиться в отдел миграционной службы по месту жительства.

Светлана Выходцева

Просмотров: 710 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]