Главная » 2012 » Апрель » 16 » Рады встрече
15:44
Рады встрече

Накануне Нового 2012 года воспитанники садика "Северок”  принимали гостей - к ним пожаловали ребята из детского дома "Гнёздышко”. Хозяева провели экскурсию по саду, рассказали, как они здесь проводят время, а после все вместе играли в весёлые игры, общались и даже успели подружиться. Расставались с новыми знакомыми малыши с неохотой, да и гостям уходить не очень хотелось. Поэтому обеими сторонами единогласно было принято решение не прерывать общение, ходить друг к другу в гости.

И вот 6 апреля в "Гнёздышко” прибыла дружная шумная стайка детсадовцев. Их встретили артисты кукольного театра "Волшебники”  - своих младших друзей они пригласили в сказку, где их ждала встреча с Машенькой и её братцем Иванушкой, Бабой Ягой, чудо-печкой и добрым Ёжиком. Зрители увлечённо следили за приключениями персонажей. Сказка их увлекла, но малышей ждал ещё один сюрприз - клоун-иллюзионист Клёпа (Н.Р.Мухамедчина) показал деткам весёлые фокусы. Они были в восторге!

- Я вижу только положительные моменты в том, что дети встречаются, общаются, дружат, - говорит работник "Гнёздышка” Т.В.Соболь. - Именно благодаря этому они учатся находить общий язык с незнакомыми детьми, старшие - помогать младшим, ухаживать друг за другом... Такие встречи проходят интересно, ребята играют, разыгрывают друг перед другом небольшие спектакли...

И коллектив "Гнёздышка”, и "Северка” уверен: такие визиты нужны воспитанникам обоих учреждений и потому подобную практику они прекращать не собираются.

Надежда Дёмина 

Просмотров: 666 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]