Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Радость была недолгой
16:48
Радость была недолгой

Радость  была  недолгой

Настоящим праздником было для всех гаурцев открытие нового пешеходного моста через реку Куэнга! Новый мост, построенный по самым современным технологиям, радовал и взрослых, и ребятню. Он связал, наконец, два берега реки, соединил село и дал возможность людям, проживающим на «левобережье» в период, когда река ещё не замёрзла, ходить в школу, детский сад, магазин, медпункт, клуб, да и просто к своим друзьям в гости «не замочив ног». Но… Радость длилась недолго.

По мосту, предназначенному исключительно для пешеходов, начали ездить автомобили! Покрытие моста начало крошиться, колёса техники просто-напросто разбивают его. Чтобы предотвратить въезд техники, с обеих сторон мост загородили бетонными блоками. Однажды ночью неизвестные отодвинули их, таким образом расчистив проезд для транспорта. Район выделил тяжёлую технику, которая установила блоки на место. Но спустя пару дней их вновь сдвинули, на этот раз уронив тяжелые ограждения с моста в реку.

К тому же, езда на транспорте по мосту небезопасна. Перила на мосту не способны выдержать удара техники, и в случае, если водитель не справится с управлением, он непременно упадёт вниз.

Компания, чьими усилиями был построен мост в нашем селе, по договору должна на протяжении пяти лет ремонтировать (в случае необходимости) сооружение. Но только если мост используют по назначению, то есть если им будут пользоваться только пешеходы, а не автомобилисты и мотоциклисты.

Конечно, администрация села будет прилагать усилия для сохранения сооружения, но, боюсь, сберечь его в одиночку не получится. Хочу обратиться ко всем гаурцам, к людям, которые приезжают в наше село. Давайте вместе беречь наш мост, ведь он стал для наших односельчан настоящим спасением, «палочкой-выручалочкой», мы так долго ждали его строительства, а лишиться можем всего за пару лет.        

Н.А.Кириленко, глава сельского

                            поселения «Гаурское»

Просмотров: 444 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]