Главная » 2015 » Август » 3 » Работают выставки
06:06
Работают выставки

Работают  выставки

В районном краеведческом музее начали работу две выставки картин наших землячек - О.Т.Зиминой из села Старый Олов и Г.И.Романовой из села Мильгидун.

Выставка Галины Ивановны Романовой называется «Лирика души». Почти все представленные работы - это пейзажи. «Ранний снег», «Летний пейзаж», «Весна», «Осень» - в каждом времени года автор находит неповторимое очарование. Многие работы посвящены багульнику - символу нашего сурового Забайкалья («Рассвет в багульнике», «Ветка багула») и нежным первоцветам-подснежникам («Ургуй»), напоминающие о прекрасной весенней поре. Созерцание картин позволяет  отдохнуть душой, увидеть красоту родной природы и разглядеть то, что мы иногда не замечаем в суете будней. Именно таковы картины «Журавли в тумане» и «Пьющая восход», передающие удивительные сцены из жизни птиц. Каждый, кто посетит выставку, сможет найти что-то новое, открыть для себя удивительный мир забайкальской природы.

Выставка О.Т.Зиминой называется «Души прекрасные порывы». Визитной карточкой Ольги Тимофеевны  является  её первая картина «Дорога на Бородинск», посвященная теме малой родины. Пейзажи представляют прекрасную забайкальскую природу. «Багульник в сосновом бору», «Дорога из березовой рощи» - эти картины проникнуты светом, свежим воздухом и чувством единения с природой. «Зима», «Осень», «Бабье лето» - картины природы проходят перед взором зрителей, покоряя своей застенчивой красотой. Натюрморты «Пионы», «Иван-чай», «Анютины глазки» дарят хорошее настроение и заряд позитива. А  с картины «Староверка» проникновенно смотрит на зрителя молодая девушка в старообрядческом  костюме. Эта тема близка и дорога автору картин, которая родилась и выросла в селе Бородинск с удивительной историей.

Приглашаем всех посетить выставки!

Владимир Шевченко, директор районного краеведческого музея,

фото автора

Категория: Выставки | Просмотров: 686 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]