Главная » 2016 » Февраль » 7 » Путёвка в жизнь
15:46
Путёвка в жизнь

Путёвка  в  жизнь

29 января в ГПОУ «Чернышевском многопрофильном училище» царило необычайное оживление - преподаватели были особенно нарядными, студенты старших курсов – особенно взволнованны. И неспроста – в этот день для выпускников училища состоялся выпускной вечер. 84 молодых специалиста вступили во взрослую жизнь. Поздравить ребят с таким важным днём в их жизни пришли не только педагоги, родители и друзья, но и представители администрации Чернышевского района.

 

Открыла торжество директор училища Оксана Юрьевна Емельянова:

- Дорогие ребята, я поздравляю вас с окончанием училища, с получением Дипломов о среднем профессиональном образовании. Хочу пожелать вам всего самого хорошего. Надеюсь, этот диплом будет не последним – вы продолжите обучение в техникумах, институтах.

К словам директора присоединился заместитель руководителя администрации МР «Чернышевский район» по социальным вопросам С.М.Котов:

- Вы не просто выпускники 2016 года, вы – выпускники юбилейного года, ведь в нынешнем году наш район отмечает 90 лет со дня образования, - заметил Сергей Михайлович. – Я от души поздравляю вас с получением дипломов. Это училище окончили много достойных ребят, среди них – Герой России Евгений Эпов, ценой своей жизни спасший своих сослуживцев. Я предлагаю почтить память Жени минутой молчания.

А после, слово взяла заместитель директора по учебно-производственной работе Марина Викторова Черепанова:

- Несколько лет назад вы пришли в училище осваивать разные профессии. И учились вы по-разному. Кто-то из вас спешил на занятия, кого-то утренний звонок мастера производственного обучения заставлял открывать глаза и торопиться на учёбу. Некоторые из вас стремились получать как можно больше знаний, повышать разряды, принимали участие в жизни училища... Каждый из вас прошёл свой путь к заветному диплому. Сейчас вы уже не студенты, вы – молодые специалисты. Я желаю каждому из вас успехов и счастья. В добрый путь!

- Сегодня вы отправляетесь во взрослую жизнь, - обратилась к выпускникам преподаватель Н.В.Литошенко. – Помните, что необходимо в любой жизненной ситуации, какой бы сложной она ни была, оставаться человеком!

Прозвучало и напутствие от родителей – его дала мама одного из выпускников Т.Г.Яшина:

- Училище для вас – это уже история, сегодня вы переворачиваете очередную страничку в вашей жизни. Позади много незабываемых событий, весёлых моментов, интересных встреч. Завтра каждого из вас ждёт своя дорога, но не забывайте своих друзей, которых вы обрели здесь, не забывайте преподавателей, которые научили вас многому. Желаю вам всего хорошего, а преподавателей хочу поблагодарить за терпение, за знания, которые вы дали нашим детям!

Пожелание от студентов младших курсов высказала Нина Дмитриева:

- Судьба судьбой, но многое в вашей жизни будет зависеть от вас самих. Не сдавайтесь! Удачи вам!

Свои музыкальные номера выпускникам подарили вокалисты МКДЦ «Овация» и выпускник училища Артём Лялигин, а после О.Ю. Емельянова вручила дипломы выпускникам, хорошистам, спортсменам и активистам – Грамоты, а родителям – Благодарственные письма за достойное воспитание сыновей и дочерей.

В этом году один выпускник Евгений Решетняк получил диплом особого образца – с отличием. Молодой человек освоил профессиональные компетенции по профессиям помощника машиниста электровоза и тепловоза, а также слесаря по ремонту подвижного состава 4 разряда.

Сегодня Чернышевское многопрофильное училище предоставляет ребятам прекрасную возможность освоить рабочую профессию бесплатно. Здесь обучают азам профессии машиниста локомотива, слесаря по обслуживанию и ремонту подвижного состава, продавца, контролёра-кассира (на базе 9 классов). Иногородним студентам предоставляется общежитие. Кстати, на 2016-2017 учебный год училище планирует набрать сто студентов. Информацию о наборе и условиях поступления можно узнать по адресу: ул.Партизанская, д. 26 или по телефонам: 5-96, 2-50-55, 3-61.

Надежда Дёмина, фото автора

Просмотров: 679 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]