Главная » 2017 » Июль » 14 » ПУСТЬ ВЕТЕР ДУЕТ В ВАШИ ПАРУСА!
09:09
ПУСТЬ ВЕТЕР ДУЕТ В ВАШИ ПАРУСА!

ПУСТЬ  ВЕТЕР  ДУЕТ  В  ВАШИ  ПАРУСА!

Выпускные балы прошли 26 июня в нескольких школах Чернышевского района, а в районном центре в этот день состоялся ежегодный парад выпускников. По традиции участие в нём приняли ребята из школ №№2, 63, 78 и села Алеур – всего 74 вчерашних школьника, среди которых              11 медалистов.
В 18 часов выпускники четырёх образовательных учреждений встретились у памятника воинам-освободителям. Здесь их уже ждали мамы и папы, бабушки, дедушки, учителя, подруги и друзья, знакомые и незнакомые люди, которые пришли в этот день порадоваться вместе с ними их вступлению во взрослую жизнь. Вечер оказался знойным, но на площади было многолюдно - некоторые прятались от жарких лучей под зонтами, кто-то предпочёл надеть широкополые шляпы. 
Какие очаровательные были девушки! В этот день – особенные наряды, сложные причёски, лёгкий макияж, подчёркивающий их красоту… Юноши надели строгие костюмы. То и дело щёлкали фотоаппараты, многие стремились запечат-леть такой значимый в жизни день – дети прощаются со школой.
И вот ведущие мероприятия - работники МКДЦ “Радуга” О.С.Фомина и Е.С.Шадская - объявляют открытие торжества. Колонны выпускников занимают свои места на площади. 
В этот вечер для них звучали тёплые пожелания, добрые на-путствия от заместителя главы района по социальным вопро-сам С.М.Котова, заместителя главы посёлка по социальным вопросам О.В.Ануфриевой, начальника Учреждения управления образованием О.В.Чайка, директора школы с.Алеур И.С.Зве-ревой, учителя и мамы выпускницы О.А.Лю-зайсан. Выпуск-ники школы №78 Дмитрий Смородников и Алёна Комогорцева в своём ответном слове выразили слова благодарности всем учителям, которые на протяжении многих лет вели их по дороге знаний, а ещё – своим дорогим родителям, которые направ-ляли, помогали, которые любят и поддерживают. Своим сверст-никам они пожелали верить в мечты и не забывать, что их исполнение в силах каждого, главное – уверенно идти к цели. 
Песни о школьной поре, о юности и дружбе пели воспитан-ницы Школы искусств п.Чернышевск Даша Крутикова и Полина Ткаченко, ярким номером порадовали танцоры студии “Сияние”. Но и виновники торжества доказали, что они – творческие и талантливые. Каждый класс подарил при-сутствующим танцы: классический  вальс и озорной флэшмоб. 
Минутой молчания почтили память советских воинов, проявивших героизм, мужество, самоотверженность в годы Великой Отечественной войны, а выпускники возложили цветы к памятнику героев.
В этот день в центре внимания были медалисты – ребята, которые являются гордостью своих школ. Под аплодисменты одноклассников, педагогов, родных за заслуженными награда-ми - медалями и аттестатами особого образца - на красную дорожку выходили девушки и юноши в сопровождении своих родителей. Золотые медали за отличную учёбу получили: Анастасия Горячкина, Алёна Комогорцева, Татьяна Шимохина (школа №78), Виктория Соколова (с.Алеур), Кристина Тушкова, Ксения Котова, Ольга Лю-зайсан (школа №2). Серебряные медали были вручены Роману Сущих, Александру Соловьёву (школа №78), Дарье Кириленко, Марине Жилинской (школа №2). От администрации городского поселения «Чернышевское» каждому вручили денежную премию.
Почётными грамотами за подписью главы городского посе-ления «Чернышевское» Е.И.Шиловой отмечены хорошисты, активисты и спортсмены четырёх школ. Старший инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций Отдела культуры и спорта А.М.Шипунов вручил троим ребятам золотые значки ГТО – их получили Андрей Вологдин, Андрей Тонких (с.Алеур) и Владимир Сверкунов (школа №2).
Отмечали и учителей. За высокие достижения в педагоги-ческой деятельности звания Почётный работник общего обра-зования Российской Федерации удостоены учитель физической культуры школы №78 В.В.Рыжикова и учитель начальных клас-сов школы №78 О.А.Лю-зайсан. За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитатель-ного процесса, многолетний добросовестный труд Почётные Грамоты Министерства образования Российской Федерации были вручены учителю русского языка и литературы школы №78 Н.Я.Пономаренко, учителю географии школы №63 Л.Г.Су-хановой, учителю начальных классов школы №63 Е.В.Турки-ной. Благодарственным письмом Министерства образования Забайкальского края отмечена учитель изобразительного искусства и черчения школы №78 Т.А.Комогорцева. Высокие награды педагоги получили из рук С.М.Котова и О.В.Чайка. 
Завершило мероприятие коллективное фото на память, на котором будущие врачи, строители, архитекторы, учителя, военные беззаботно улыбались в объектив.
Впереди - счастливая и непростая студенческая пора. Желаю вам, выпускники, ни на грамм не сомневаться в своих силах, верить в свои возможности, решительно и смело вступать в новую жизнь. Успехов! Пусть ветер дует в ваши паруса!

Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Вести из школ | Просмотров: 863 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]