Главная » 2013 » Март » 20 » Проведено координационное совещание по подготовке к пожароопасному периоду
11:37
Проведено координационное совещание по подготовке к пожароопасному периоду

Проведено координационное совещание по подготовке к пожароопасному периоду

5 марта 2013г под председательством прокурора района Б.А.Бундаева проведено координационное совещание, посвященное вопросам подготовки к пожароопасному периоду. О проделанной работе отчитались руководители контролирующих и правоохранительных органов района, органов местного самоуправления и специализированных служб.

Одной из проблем, отмеченной на совещании, продолжает оставаться вопрос финансирования. Из-за недостатка денежных средств большинством поселений в полном объеме требования законодательства при подготовке к пожароопасному сезону не выполнены. В ряде муниципальных образований района не на всей протяженности границ населенных пунктов созданы минерализированнные полосы, противопожарные разрывы, не оборудованы пирсы и указатели источников противопожарного водоснабжения, не создан запас ГСМ и т.д.

В то же время, как заявил заместитель руководителя районной администрации С.М.Эпов, вопрос с финансированием уже решается и в ближайшее время администрациям поселений будут выделены денежные средства на обустройство минерализированных полос и закупку ГСМ.

Также на совещании отмечена не готовность недавно созданного Чернышевского филиала КГСАУ «Забайкаллесхоз» к выполнению возложенных на него задач по тушению лесных пожаров.

Так, штатная численность филиала до настоящего времени не укомплектована, не имеется в достаточном количестве пожарного инвентаря, часть техники находится в неисправном состоянии.

Как пояснил директор филиала А.Н.Ковалев, в настоящее время принимаются все необходимые меры к устранению недостатков.

Подводя итоги, прокурор района Б.А.Бундаев оценил подготовку к пожароопасному периоду 2013 года на «удовлетворительно». При этом Баир Александрович отметил, что подготовительные мероприятия необходимо завершить заблаговременно, до начала пожароопасного периода.

По окончании координационного совещания прокуратурой района руководителям (главам) местных администраций и директору Чернышевского филиала КГСАУ «Забайкаллесхоз» объявлены предостережения о недопустимости нарушения законов о пожарной безопасности и чрезвычайных ситуациях.

И.С.Ванчугов, помощник прокурора района, юрист 3 класса

Категория: События недели | Просмотров: 483 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]