Главная » 2012 » Март » 22 » Прокуратура на защите прав несовершеннолетних
14:49
Прокуратура на защите прав несовершеннолетних


Прокуратурой Чернышевского района в феврале 2012 года проведена проверка соблюдения трудового законодательства, законодательства о защите прав несовершеннолетних и статистическом учете при выплате учащимся муниципальных образовательных учреждений: средними общеобразовательными школами с.Комсомольское, с.Новый Олов, с.Старый Олов с.Новый Олов, с.Гаур заработной платы по срочным трудовым договорам.

В ходе проверки установлено, что 45 учащимся вышеуказанных школ не выплачена заработная плата за работу по благоустройству и ремонту школ в летний период 2011 года.

Прокурор района обратился в суд Чернышевского района с исковыми заявлениями о взыскании задолженности по заработной плате, в интересах 45 школьников. В настоящее время основная часть исковых заявлений удовлетворена судом как законные и обоснованные, остальные иски находятся на рассмотрении.

Директора МОУ СОШ с.Ком-сомольское, с. Новый Олов, с.Гаур привлечены прокуратурой района к административной ответственности по ст. 13.19 КоАП за непредоставление статистических сведений о наличии задолженности перед учащимися по заработной плате в 2011 году.

Кроме того, прокуратурой района в адрес начальника МУ «Управление образования» администрации MP «Чернышевский район», руководителя администрации MP «Чернышевский район» внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства и законодательства о защите прав несовершеннолетних, устранения указанных нарушений федерального законодательства и принятия мер к недопущению подобных нарушений в дальнейшем.

Д.В.Архипов, помощник прокурора района, юрист 1 класса

Просмотров: 578 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]