Главная » 2012 » Май » 8 » Прокуратура Чернышевского района обвиняет главу сельского поселения «Алеурское» в нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращени
20:09
Прокуратура Чернышевского района обвиняет главу сельского поселения «Алеурское» в нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращени
Прокуратура Чернышевского района обвиняет главу сельского поселения «Алеурское» в нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Чернышевского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации сельского поселения «Алеурское» выявила выявлены многочисленные нарушения.
Так, администрацией поселения на момент проверки не были даны в установленные сроеи письменные ответы на разрешенные обращения гражданки Н. на действия односельчанина, грозившег сжечь дом; гражданки Б. о её постановке в очередь на получение жилья; гражданки Ч. на действия соседа, который разбирает забор; гражданки Е. о неправильной постройке стайки у соседей и др.
Также администрацией поселения в письменном виде не были уведомлены о направлении их обращений в соответствующие органы для рассмотрения по существу следующие двое местных жителей, в том числе гражданина К., обратившаяся в администрацию поселения о принятии мер к бродячим собакам. Его обращение было передано передано участковому уполномоченному в ОМВД России по Чернышевскому району для рассмотрения по существу, однако заявитель об этом не был осведомлен. 
В администрации сельского поселения «Алеурское» отсутствует информационный стенд с информацией о месте приема работниками администрации поселения граждан, а также об установленных для приема днях и часах. Образцы бланков обращений (заявлений, жалоб) граждан в администрации поселения на видном месте не размещены.
 По результатам проверки прокурором района в адрес главы администрации сельского поселения «Алеурское» внесено представление об устранении нарушений закона, которое до настоящего времени не рассмотрено. Кроме того, в отношении главы администрации СП «Алеурское» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в мировой суд.

http://www.prokuratura.chita.ru

Категория: Прокуратура Забайкальского края | Просмотров: 815 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]