Главная » 2016 » Апрель » 25 » ПРОБУДИ В СЕБЕ ХУДОЖНИКА
16:50
ПРОБУДИ В СЕБЕ ХУДОЖНИКА
ПРОБУДИ  В  СЕБЕ  ХУДОЖНИКА
 
 
С 2011 года в МОУ ДО ДДТ пгт.Чернышевск работает программа «Одарённые дети», её цель - выявление и поддержка талантливых, способных детей и подростков. Ведущей деятельностью ДДТ является, наряду с другими шестью направлениями работа объединений  художественно-эстетического направления. В связи с этим большое внимание в работе по программе «Одарённые дети» отведено поддержке детей, занимающихся в объединениях художественно-эстетического направления. 
В минувшую пятницу в ДДТ состоялся очный этап районного конкурса изобразительного рисунка «Мастерство и вдохновение», посвященного 90-летию Чернышевского района. Из 130 участников заочного этапа конкурса детского рисунка были приглашены 27 призеров, занявших первые места на заочном  этапе ИЗО-конкурса. 
С учётом уровня подготовки юных художников и их возраст-ными особенностями были приготовлены натюрмортные  поста-новки в четырёх аудиториях ДДТ. Компетентное жюри отметило профессионализм и мастерство Ширяевой Ангелины, набравшей максимальное количество баллов, а также творчество самой юной участницы конкурса - Суворовой Софии. Эти талантливые девочки посещают художественную студию «Пробуди в себе художника» Дома детского творчества  пгт.Чернышевск, где рабо-тают педагоги Корытова Л.П., Наделяева О.С, Золотарева Э.А. Также первые места заняли Наделяева Анна, Стяжкина Лия, Ма-монтова Лера, посещающие филиал МУ ДО ДШИ п. Жирекен, где обучают мастерству педагоги В.И.Коноваленкова, О.Ф.Запова, Н.М.Трегубович; Белина Катя, занимающаяся в ДШИ п.Чер-нышевск у педагога Сватковой Т.В. и Рынза Яна из художест-венной студии «Пробуди в себе художника» ДДТ пгт.Чернышевск.
Из 27 участников очного этапа конкурса 21 стал призером, раскрыв свое мастерство за два с половиной часа работы у мольберта. Все участники очного этапа конкурса получили сертификаты об участии и памятные призы. Коллектив Дома детского творчества благодарит всех педагогов за качественную подготовку  ребят к конкурсу, за педагогическое мастерство и энтузиазм! 
Лариса Выходцева, директор ДДТ п.Чернышевск,
фото Натальи Тарасовой
Просмотров: 611 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]